На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 советов по выбору колготок

Выжить в в климате севернее 50 широты без колготок не получится. Уже с сентября посиневшие голые ноги на улице выглядят нелепо, да и для здоровья безопаснее утеплиться.

Какие правила ношения колготок есть на сегодняшний день? Их не так много и они не сильно меняются год от года.

1. Матовые телесные тонкие колготки, визуально имитирующие голую ногу, подходят практически к любой обуви. Особенно визуально уместны такие колготки в сочетании со светлой и цветной низкой обувью. Сетчатые телесные колготки тоже можно носить в кэжуал образах. Издалека визуально они малозаметны.Но с классическими образами такие колготки выглядят странно, поэтому выбирайте гладкие и тонкие.

На ярком свету телесные колготки могут неожиданно отсвечивать и блестеть. Это придает ногам вид неестественно светящихся столбов. Ищите колготки только с матовым эффектом и максимально близкие к оттенку кожи на открытых частях тела: руках и шее.

По королевскому дресс-коду голые ноги недопустимы

2. Черные колготки остаются неизменной классикой жанра.

Некоторые стилисты признают только это цвет, а телесные колготки тихо презирают. Но это всего лишь предубеждение. Тем не менее, когда сомневаетесь, какой цвет выбрать, чаще всего подойдет именно черный. Тонкие черные колготки уместны к темным туфлям: черным, бордовым, темно-красным, темно-синим.

Ой, а это мои ноги

Плотные непросвечивающие черные колготки универсальны и подойдут к темным ботинкам, ботильонам и сапогам. Также плотные черные колготки можно надеть к светлой обуви, если у нее есть черные элементы.

Сочетать черные колготки с белой обувью — это целое искусство. Здесь нет единых правил, каждая модница может действовать на свой страх и риск, создавая черно-белые или более сложные сочетания.

Сочетание больших площадей черного и белого всегда красиво

3. Белые колготки особенно опасны. Да, именно опасны для нормальных женщин с нормальными ногами. Потому что у меня нет ни одного примера, когда бы белые колготки украсили реальные ноги. Испортить вид они могут запросто. Улучшить — едва ли.

Тонкие белые колготки на ноге выглядят плохо. Ноги становятся непонятного мертвенного цвета. Нет ни одного образа с тонкими белыми колготками, где нельзя было бы заменить их на телесные.

Что это за цвет?

Плотные белые колготки смотрятся чуть лучше, особенно, ажурные или с узором. Но большинство немодельных ног становятся в таких колготках в два раза толще. Увы. Но все вышесказанное не относится к тем, у кого размер XXS и рост 180.

Только для очень стройных ног

4. Коричневые колготки оставьте бабушкам или…носите в этом году сами.
Вся коричнево-бежевая гамма продолжает быть актуальной, сюда можно вписать и колготки. Только нужно делать это грамотно.

Плотные непрозрачные носите в тотал шоколадных образах, с поддержкой в цветовой гамме других вещей образа. Предпочтительнее носить такой цвет колготок с высокой обувью выше щиколотки, а не с туфлями «мери джейн».

Тонкие коричневые колготки с принтом известного бренда или леопардовым принтом могут стать акцентом образа. Да и сочетания с такими колготками возможны довольно неожиданные.

Точно тон в тон

А вот любимые многими неискушенными в вопросах стиля женщинами прозрачные колготки цвета «капуччино» — это рискованный выбор. Им кажется, что эффект загара на ногах будет смотреться выигрышно. Но стильности здесь никакой нет.

5. Серые колготки можно надеть вместо черных с черной обувью. Если вы решили подобрать колготки к серой обуви, то они требуют попадания в тон, так же, как и шоколадные. Еще обязательно нужно учитывать цвета вашего образа, когда вы снимаете верхнюю одежду или переобуетесь на работе. Например, в качестве поддержки серым колготкам было серое пальто. На работе вы будет без пальто, значит, в образе желательны другие серые элементы.

6. Цветные колготки постепенно снова проникают на подиумы и в умы. Дух 80-х не дает покоя дизайнерам одежды, и они снова и снова повторяют образы тех лет с яркими колготками в новой интерпретации. В 10-20 лет они замечательно смотрятся с мини-платьями на контрасте цвета.
В остальных случаях нужно сто раз продумать образ, чтобы не промахнуться. Если вы не мастер цветовых сочетаний, то можно остаться в классических черных или серых.

Смело

7. Фантазийные колготки и колготки с принтом никогда не переставали продаваться. Для любительниц выглядеть сексуально вечером в ресторане в ассортименте чулочных бутиков всегда находились колготки со стрелкой или колготки с цветочным узором. Но актуальными принтованные колготки стали снова буквально недавно с очередным витком моды.

Самые модные модели на сегодня — это со звериный принт, с горошком во всех возможных размерах, клетка, узор из абстрактных линий, милитари принт.

Уверена, что и зимой можно носить платья и юбки и чувствовать себя комфортно.

Источник Мода. Стиль. Личность

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх