На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Сияй, как солнце: желтый цвет в центре летних образов

Оттенки желтого в летнем гардеробе воспринимается многими как нечто, само собой разумеющееся. Так же, как солнечные лучи, яркие точки одуванчиков на зеленом лугу и возбуждающие аппетит початки горячей кукурузы. Но вот включить его в свои повседневные и торжественные образы готовы пока не все. Почему? Дело в том, что, несмотря на очевидный позитив, излучаемый этим теплым цветом, у него есть множество оттенков, которые могут создавать в луках совершенно разное настроение.

Мы изучили, что говорят о желтом цвете колористы и психологи, а еще подготовили большую и информативную подборку насыщенных разными нюансами этого цвета образов звезд и стритстайлеров. Давайте посмотрим вместе!

Подсознательно человек ассоциирует желтый цвет с теплом, комфортом и жизнерадостностью. Поэтому и в одежде его часто оставляют только на случай максимально позитивного настроения. Действительно, если все ездят в метро в темно-синих и черных куртках, желтая явно будет выделяться из общего ряда… При этом мало кто задумывается, что неосознанно мы относимся к людям, одетым в желтое, очень дружелюбно. Поэтому, если у вас есть желание поднять настроение себе и другим таким щадящим методом, одевайтесь в оттенки желтого спектра и сияйте, как солнце!

С другой стороны, некоторые колористы считают, что желтый — чрезмерно энергичный и утомительный для взгляда цвет. В то же время, с древнейших времен желтая одежда считалась привилегией высших сословий, близких к верховным жрецам.

Кому идет этот цвет?

Как и все остальные, он имеет множество оттенков с разным характером, интенсивностью. Поэтому утверждать, что кому-то категорически не подходит желтый, сложно! Если вам по цветотипу противопоказаны кричащие оттенки, обратите внимание на пастельные и спокойные, которые, напротив, подчеркнут вашу красоту.

Наиболее универсальный оттенок желтого — бледно-желтый, напоминающий лимонный сорбет. Он одинаково хорошо акцентирует внимание на натуральных привлекательных чертах блондинок и брюнеток. Очень яркие оттенки – канареечный, цвет мимозы, золотистый — идеальны для обладательниц цветотипа «Зима». Лимонный, кукурузный, цвет шампанского — то, что доктор прописал «весенним» красоткам. Девушка «Лето» оценит серо-желтые оттенки с холодным подтоном. Наконец, неяркая и женственная красота «осенних» девушек сочетается с желтой гаммой безо всяких вопросов – горчичный, желто-оранжевый, пшеничный… Выбирать можно почти все, что угодно.

А вот как носят желтый селебрити! Давайте посмотрим, как благородство и яркость желтого отражаются в тканях и фактурах их нарядов.

Начнем с максимально «лайтового» варианта — если вам не хочется чрезмерной яркости, попробуйте приглушенные, светлые оттенки желтого. На таком фоне отлично выглядят любые принты от лаконичного гороха до цветов. Мы рекомендуем шить женственные и струящиеся наряды из чрезвычайно гладкой на ощупь, тонкой и пластичной плательной ткани Супер софт. Она, будто воздушное облачко, окутывает прохладой и нежностью, вдохновляя на романтичные мысли.

Желтые юбки отлично комбинируются с яркими и светлыми топами, рубашками, блузами. Интересное решение — мягко ниспадающая фактурная ткань с эффектом «крэш», с которой вам не нужно будет постоянно искать зеркало после того, как вы вышли из машины или встали из-за стола. Естественные складочки и заломы лишь добавляют юбке шарма, но ничуть не портят ее посадку.

Простое, универсальное и радующее обладательниц любой фигуры решение – платье из натурального хлопка с запахом. Оптимальная длина, подчеркивающий пропорции силуэт и абсолютная свобода выбора места назначения: идите так на прогулку или на работу, радуя себя и окружающих. Тончайший невесомый муслин ложится деликатными складками и лучше всего подходит для жаркой погоды.

Самым смелым и уверенным девушкам понравятся брючные костюмы и комбинезоны в ярком шафрановом оттенке. Сшить их можно из крепа для варианта, который обеспечит торжественность и непосредственность в одном флаконе.

Легкий кроп-топ с летящими и подпрыгивающими воздушными оборками отлично сочетается с любым низом – шорты, юбки, джинсы, брюки. Мы уверены, что для такого образа нет ничего лучше вискозы – ткани на основе древесных волокон, которая дарит удивительную прохладу и чувственность в самые жаркие дни.

Лето – время торжеств, а значит, вам понадобится как минимум одно нарядное платье. Эффектный оттенок в сочетании с чарующим блеском атласа привлекает внимание 

Еще одна модель на все случаи жизни — трикотажное платье-футляр на бретелях. Исходя из своих пожеланий, выбирайте степень прилегания и длину изделия, а обеспечить идеальную посадку вам поможет отлично тянущийся трикотаж насыщенного оттенка.

Вам понравился наш обзор? Подписывайтесь на канал и следите за нашими новостями — мы обязательно порадуем вас интересными статьями о моде.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх