На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить модные ковбойские сапоги этой зимой

Снова в моде ковбойские женские сапоги — яркие представители стиля кантри. Бывшая раньше мужской обувью, предназначенной для верховой езды, работ в сельском хозяйстве, сейчас она появилась в гардеробах многих современных модниц, на лучших мировых подиумах.

Ковбойские сапоги представлены новыми моделями, адаптированными под современную моду. Они эффектно смотрятся и сочетаются с большинством стилей одежды, кроме офисных деловых костюмов и вечерних праздничных платьев. Эта обувь настолько удобная, что в течение дня позволяет много двигаться, выполнять сотни дел, не испытывая усталость.

Характерные особенности, разновидности

Созданные изначально, как удобная рабочая обувь, ковбойские сапоги имеют характерные вытянутые и заостренные носки, низкие каблуки и широкие, просторные голенища. Настоящие модели изготавливаются из натуральной коровьей или телячьей кожи, причем не только верх, но и подошвы кожаные. К ним добавляются только резиновые набойки. Вверху голенищ предусмотрены скалопы — характерные вырезы.

Различают 2 вида ковбойских сапог:

  1. Вестерн. Это классический вариант. Для него характерны скошенные каблуки, высота голенищ выше середины икр, зауженные вытянутые мысы.
  2. Ропер. С низкими прямыми каблуками, короткими голенищами ниже середины икр, с закругленными, а иногда квадратными мысами.

Кроме этих основных моделей, изготавливают еще околоковбойские — это различные виды обуви, для которых заимствуют только некоторые характерные элементы от настоящих ковбойских.

Какие модели в моде этой зимой

Для изготовления зимних моделей используют замшу, кожу, нубук. В зависимости от фактуры и цвета материалов, дизайнерских идей выпускается много разновидностей такой обуви. Подбирать можно под многие виды одежды, создавая стильные образы.

Читайте также: Ультрамодный латекс 2020-2021: как носить зимой

Самыми модными в этом сезоне считаются грубоватые модели, сшитые из толстой кожи. Для их украшения используют крупные застежки, пряжки, цепи. Такой декор нисколько не уменьшает женственности, а, наоборот, придает особенный шарм.

Для создания ярких образов можно выбрать обувь насыщенных расцветок, в моде различные принты, в том числе звериные. Выпускаются модели с декоративными отделочными строчками, нашитыми аппликациями из кожи и др.

С чем носить зимой

Обзор сочетаемых с этой обувью трендов:

  • кардиганы;
  • объемные свитера, жакеты;
  • прямые джинсы;
  • расклешенные юбки;
  • платья с воланами;
  • замшевые, джинсовые куртки или полупальто;
  • короткие полушубки из искусственного меха;
  • короткие дубленки;
  • меховые жилетки.

Не рекомендуется сочетать с ковбойскими сапогами длинные шубы или пальто (особенно пуховики).

Подходящие аксессуары:

  • объемный шарф под цвет сапог;
  • сумка из замши с бахромой, в тон сапогам;
  • шляпа, похожая на ковбойскую.

Удачно сочетая одежду и аксессуары с ковбойскими сапогами, можно создавать оригинальные, очаровательные образы.

Источник womaninstinct.ru

Картина дня

наверх