На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Икона стиля — Софи Лорен. Как одевалась и сопротивлялась попыткам «переделки» ее внешности популярнейшая актриса 20 века.

Здравствуйте дорогие читатели! С вами Сарра, ваш гид по необъятному миру моды. Поговорим об иконах стиля тех или иных лет. Надеюсь, вам будет интересно. Софи Лорен — икона стиля ХХ века, известнейшая и популярнейшая актриса, сильная женщина, певица и лауреат многих премий в области кино. В начале ее карьеры многие режиссеры не хотели с ней работать, ссылаясь на «слишком широкие бедра, длинный нос и пышный бюст». Советовали изменить внешность, обратившись к пластическому хирургу либо похудеть. Но Софи была незыблема в своих убеждениях, не только внешности,но и стиля. Никогда не шла на поводу общественного мнения, имея свою точку зрения на все. Поэтому и стала олицетворением итальянского шика. Давайте обсудим подробнее:

Подписывайтесь, ставьте лайки и делитесь статьей в соц.сетях.

Платья — футляры

Софи знала свои сильные и слабые стороны, и учитывала их подбирая себе одежду. Одним из фаворитов стали платья-футляры. Выгодно подчеркивающие ее формы и талию. Она утверждала: «Женщина, сумеет убедить остальных в своей красоте, если сама в ней твердо уверенна». И в конце, она все же сумела, превратить так называемые «недостатки» в свои достоинства

Талия, и акцент на ней

Ее чуть ли ни униформой в одежде были платья с пышными юбками и облегающим верхом, с перетянутым поясом. Талию и бюст Софи подчеркивала при любой возможности. Сочетая белые объемные блузки с темными узкими юбками и брюками.

Юбка-карандаш

Грех не упомянуть юбки. Как вы поняли уже, из текста выше, юбки были базой для Софи. Обожала полу прилегающие фасоны, такие как: юбка-карандаш, узкие и А-силуэта

Необычный дизайн

Софи любила максимально простой крой, но добавляла изюминку в виде украшений и аксессуаров. Яркие шелковые платки, ожерелья с драгоценными камнями, жемчуг, очки в оригинальной оправе и шляпы всевозможных фасонов. Со своей стороны добавлю, что все это и сейчас актуально. И пожалуй, способ Софи разбавлять простые вещи и образы аксессуарами один из самых базовых и простых.

Лодочки

Лаконичные лодочки на рюмочке были ее любимой обувью, даже в повседневной жизни. Софи даже выработала характерную походку, которая позже стала культовой. Поскольку не каждая дама, сможет так изящно ходить на каблуках.

Цветочный принт и горошек

Несмотря на любовь к простым вещам и крою, Софи также носила цветочный принт. Предпочитала крупный принт малинового, алого и лазурного цветов. Горошек же, предпочитала черно белый, одно из самых элегантных сочетаний. Пожалуй, выйди она сейчас на подмостки подиумов, была бы также в центре внимания и трендов.

Софи, как сильная личность, и настоящая женщина нашла и выражала себя через свой собственный стиль. Думаю, никогда не поздно находить себя, и выражать удобным вам способом. Начните с моих статей, они легкие и читабельные, стоит лишь выстроить найти свой базовый гардероб и уже 80% дела будет сделано. Согласно, правилу Парето, где 20% усилий дают 80% результата. Для этого подписывайтесь на мой канал, читайте и внедряйте. Ссылки на статьи оставлю ниже.

Источник Мода вне времени

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх