На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пальто из искусственного меха – хит сезона: что учитывать при выборе и с чем носить

Вы как к мехам относитесь? Любите или не одобряете, жалея животных? Казалось, что примирить сторонников и противников меховой одежды невозможно. Но это не так. Искусственный мех позволяет и от меха не отказываться, и не переживать за судьбу несчастных зверьков.

А к тому же сделает ваш образ модным. Ведь «чебурашки» стали настоящим хитом сезона. И не случайно!

@instagram.com/carmen_gimeno/

Почему пальто называют «чебурашкой»

Вообще-то не только пальто. И шубу тоже. Или куртку, жилет.

Кстати, «чебурашка» - не единственное название модной верхней одежды. Этот вариант стал российским, а за границей такую одежду назвали по имени другой игрушки, но тоже любимой - плюшевого мишки Тедди – Teddy-mantel.

Одежда из искусственного меха действительно напоминает плюшевые игрушки.

Но это настоящая верхняя одежда.

«Чебурашки» бывают разными

Модную верхнюю одежду шьют из разного материала. Это важно учитывать при выборе.

@feminissimo.ru

Искусственный мех получают из синтетических волокон (полиэстер, акрил, модакрил). К синтетике добавляют натуральные материалы.

Если выбранная вами одежда в своем составе не будет иметь натуральных волокон или их количество будет минимальным, то скорее всего во время заморозков вам придется искать другую одежду.

@zhenskij.mirtesen.ru

Эко-мех – еще один вид материала, используемого для «чебурашек». Основой эко-меха является натуральная овечьей шерсть, полученная при стрижке животных. Натуральные волокна делают одежду теплее и обладают хорошей воздухопроводностью. А значит, вам не грозит почувствовать себя, как в парнике.

@instagram.com/by_matu/

Цены на одежду из эко-меха выше, чем на изделия из искусственного. Чтобы выбор был оптимальным, стоит учитывать погодные условия в ваших краях. А отдавая предпочтение искусственным волокнам, выбирать такую одежду, где в составе, кроме синтетики, есть натуральные материалы.

Следует также обратить внимание на подкладку. Лучше всего если она тоже не будет выполнена полностью из синтетики.

Некоторые производители одежды из эко-меха также дополняют свои изделия стеганые подкладки, которые позволяют чувствовать себя комфортно при температуре до минус 20°.

А вообще «чебурашки» пришлись по душе женщинам. тем более что дизайнеры предлагают модели разного фасона: куртки, жилеты, пальто, шубы.

@instagram.com/nicole_lange_stuggi/

Благодаря хорошей окрашиваемости материалов, можно найти одежду самого разного оттенка, близкого к природным или модного яркого цвета. Значит, повышается возможность разнообразить свой образ.

К чем носить плюшевое пальто

С плюшевой одеждой можно составить самые разные образы.

Она удачно сочетается с офисной одеждой (классическим брючным костюмом или деловым жакетом и юбкой). Дополните образ ботильонами или сапогами на каблуке.

@instagram.com/the_fashion_pheromone/

Пальто из искусственного или эко-меха хорошо сочетается с легким романтичным или вечерним платьем.

@instagram.com/by_matu/

Это удобный вариант для повседневного городского стиля. Дополните образ модным спортивным костюмом или джинсами со свитером, и вы оцените комфорт такого образа.

@instagram.com/women2style/

В качестве обуви подойдут утепленные кроссовки, ботинки или теплые сапоги на каблуке или платформе.

@instagram.com/heide_marie1/
А вам нравится плюшевая верхняя одежда, ставшая модным трендом?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх