На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 приемов в макияже, о которых следует немедленно забыть.

Мир моды не перестаёт удивлять новыми тенденциями. За ними едва уследишь: новый сезон каждый раз приносит новые веяния. Модницы меняют образы с завидной частотой! Это касается не только одежды, но и макияжа. Причём терпят изменения как стили, так и техника нанесения. Мы следим за модой, поэтому изучите внимательно список устаревших приёмов мейкапа.

Кстати, эти советы помогут сохранить здоровье кожи лица.

1. Не наносите тон на влажную кожу

Пользоваться праймером — хорошо. Наносить тональный крем сразу после праймера — плохо. Дайте коже немного времени впитать первый слой макияжа.

Наносить тональный крем сразу на кожу допустимо, но перед этим уберите любую влагу или жир с лица, промакнув его сухой салфеткой.

2. Используйте несколько консилеров

В вашей косметичке должно быть минимум два консилера. Один, который подойдёт для области вокруг глаз, а другой — для лица. Дело в том, что для маскировки тёмных кругов и прыщей нужны разные тона консилера.

3. Меньше пудры!

И чем пудры на лице меньше, тем лучше. Плотный слой только прибавит вам возраста.

4. Наносите шиммер только на скулы!

Любительницам использовать шиммер не по назначению: шиммер можно наносить только на скулы! В других местах вроде скул, щёк и зоны декольте он выглядит ужасно.

5. Не подводите глаза по кругу

В макияже допускается только стрелки сверху или подведенный внешний уголок. Полностью подведенные глаза кажутся визуально узкими и маленькими.

6. Без особой необходимости не используйте водостойкую тушь

Водостойкая тушь портит ресницы. Если вы точно знаете, что придётся поплавать, сделайте исключение. Без надобности этого делать не стоит.

7. Не красьте брови очень ярко

Простое правило: у обладательниц тёмных волос брови должны быть на два тона светлее, у обладательниц светлых — на столько же тонов темнее. По-другому брови выглядят броско и неестественно.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх