На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мелочь, которая создает имидж и сможет омолодить вас на пару лет

Как только женщине исполняется 35, у неё возникает желание выглядеть моложе своих лет. Или, по крайней мере, на свой возраст, а не старше. Помочь в этом может правильный подбор гардероба.

К сожалению, нельзя дать четкие рекомендации, мол, вот это носите, а вот это уберите подальше. Проблема в том, что в этом вопросе все индивидуально и условно. То есть, многое зависит от особенностей внешности конкретной женщины. Поэтому дать можно только общие рекомендации, а вот конкретный выбор вещей – это дело личное.

Следите за трендами

Ничего так не старит, как старомодная одежда. Поэтому, если есть желание выглядеть молодо, нужно обязательно следить за модными трендами. Это не означает, что нужно немедленно скупать все новое, что предлагают дизайнеры. Но за общими направлениями моды нужно следить.

Придется время от времени пересматривать свой гардероб и убирать откровенно устаревшие вещи. Понятно, что каждый сезон менять гардероб не нужно. Достаточно покупать 1-2 модные вещи. Например, вместо привычных джинсов скинни примерьте актуальные в этом сезоне брюки-бананы с высокой посадкой.

Носите светлое

Часто женщины среднего возраста отдают предпочтение строгим вещам темных тонов. Черный цвет, безусловно, очень элегантный, но он не должен преобладать в гардеробе. Попробуйте носить светлые вещи, пастельные нона очень молодят.

Не обязательно полностью переходить на светлое, но старайтесь отодвигать темные тона от лица. Например, черные брюки – это неплохо, а вот черная водолазка в комплекте с темно-синим пиджаком могут добавить вам возраст.

Миксуйте «статусные» вещи с неформальными

Строгое платье-футляр, стильный твидовый пиджак, кашемировое прямое пальто – это отличные, как говорят, «статусные» вещи. Но они могут добавить возраста. Отказываться от них не нужно, просто старайтесь в качестве комплекта подбирать вещи свободного стиля.

Например, твидовый костюм с юбкой совсем не обязательно носить в комплекте. Попробуйте надеть юбку с клетчатой рубашкой или свитером. А пиджак – с джинсами. Такие сочетания очень молодят.

Комбинируйте вечерние вещи с обычными

Используйте при составлении образов еще один современный прием – комбинируйте вещи из вечернего гардероба с одеждой стиля кэжуал. В результате получается актуальное сочетание.

Например, юбка, расшитая пайетками отлично впишется в дневной образ, если надеть ее с трикотажным свитером и плотными колготками.

Используем принты

Не стоит бояться использовать принты, в том числе и нестандартные. Вещи с интересным узором привлекают внимание, делают образ более стильным. Можно использовать не только универсальную геометрию, но и фантазийные принты.

Единственное, чем не следует увлекаться – это анималистические принты, рисунки «под леопарда» стоит использовать только в деталях. Например, «леопардовые» туфли или сумку можно себе позволить, а вот платье с таким узором – это уже перебор.

Оригинальные аксессуары

Обращайте внимание на аксессуары. Классика – это хорошо, но все же она не молодит. Поэтому стоит иметь и оригинальные дополнения – стильные очки, необычные сумки, заметные украшения. Даже одна такая деталь способна оживить самый скучный образ.

Скрываем то, что желательно скрыть

С возрастом никто не молодеет, появление примет возраста – это естественный процесс. Понятно, что никому не хочется демонстрировать недостатки. Поэтому их стоит научиться прикрывать.

Например, вы считаете, что ваш возраст выдает шея. Научитесь стильно носить шарфы и палантины, сделав эту деталь «фишкой» своих образов.

Летящие ткани

После 45 сложно сохранять идеальную фигуру, у многих появляется лишний вес.

Чтобы скрыть изменения фигуры, стоит использовать летящие ткани. Они создают легкий образ, фигура в целом кажется более изящной.

Обувь

С возрастом сложнее становится носить изящную обувь. Но полностью отказываться от каблуков не стоит. Покупайте туфли на устойчивых каблуках средней высоты, они более удобны, чем шпильки, но выглядят элегантно.

Источник Мне 40

Картина дня

наверх