На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать и с чем носить джинсы-американки

Джинсы были дефицитными в советском союзе, сейчас же они есть в гардеробе каждого человека. Первоначально джинсы шились из конопляной парусины, благодаря которой джинсы были исключительно прочной одеждой. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком, и к началу «джинсовой революции» этот материал уже не применялся для их пошива… 

Джинсы прошли и огонь, и воду, и медные трубы. За всё своё существование они не раз изменялись(были широкими, узкими, их красили в тёмные цвета, пытались состарить), поэтому на сегодняшний день существует множество разновидностей джинсов. В данной статье мы поговорим о джинсах-американках или moms jeans.

 
 Moms jeans были популярны в 90-х годах среди молодых матерей, на сегодняшний день-это базовая вещь в гардеробе каждой модной девушки. Для них характерна завышенная талия, подвороты и плотный материал. Отличительная черта-удобство и комфорт. Moms jeans могут быть выполнены из стрейча, а могут быть более плотными, широкими и свободными.

Выбираем по типу фигуры

Как и всегда, вещи не могут подходить всем идеально. Так и с этими джинсами. Для фигуры «песочные часы», «прямоугольник», «овал» и «перевёрнутый треугольник» moms jeans подойдут как нельзя кстати. В случае с первым типом фигуры не нужно ничего объяснять. Ведь для идеальных параметров подходит всё.

Если ваша фигура «овал», «прямоугольник» или «перевёрнутый треугольник» этот вид брюк поможет уравновесить вас и создать правильные пропорции. Но всё же дизайнеры не рекомендуют носить эти джинсы девушкам «пышечкам». А всё потому что, они могут визуально добавить объёма вашим бёдрам и ягодицам. Также mom визуально удлиняют ноги, соответственно увеличивают рост. Это ещё один их неотъемлемый плюс.

С чем носить

Согласитесь, многие не покупают трендовые и модные вещи, потому что не знают с чем же их носить, чтобы не выглядеть странно и смешно. Так давайте же поговорим об идеальном сочетании одежды с moms jeans.
Банально, но от это сочетание не перестаёт быть модным: moms jeans с модными рубахами, свитерами, свитшотами и футболками. Одежда, как бы снятая с мужского плеча всегда добавляет женственности и хрупкости девушкам. Все эти вещи можно, как заправлять, так и не заправлять. Если вы выбираете первый вариант, то рекомендуется убрать только переднюю часть одежды в джинсы или заткнуть её край за ремень. Это делается для того, чтобы подчеркнуть талию

 

 

 Для более смелых и ярких девушек возможно сочетание джинсов и укороченных топов и свитеров. Это не только продемонстрирует ваш подтянутый животик, но и ваш стиль и вкус. Есть одно очень важное правило. Укороченный топ и свитер не должен сильно открывать ваш животик. Допустимо, примерно,3-4 см между верхом и низом.
 
 

 
 Также, можно использовать обычную рубашку и полностью заправлять её в джинсы. Мягкая цветная рубашка из хлопка, шифона, льна – отличный вариант для лета. Многие блогеры и селебрити дополняют такой образ шляпкой или банданой. Получается стиль хиппи, а возможно и бохо. Если вы застегнёте рубашку на все пуговицы, не забудьте добавить массивное колье, которое придаст вашему образу индивидуальности и яркости.
  
Джинсы можно сочетать с тренчем и жакетом, бомбером и пальто. При этом одевая под низ всё так же футболку, рубашку или свитер. А можно и всё вместе, создавая эффект многослойности, который уже какой сезон не выходит из моды.

Обувь с этими джинсами может быть совершенно разной, начиная от классических лодочек и заканчивая кедами. Сочетая джинсы с кедами, лоферами, оксфордами получится casual образ, но если мы наденем туфли на каблуке, выходит праздничный look, в котором будет не стыдно выйти в свет, сходить на встречу с друзьями и на мероприятие где не требуется особого дресс-кода. Для осени подойдут ботинки на высоком каблуке или обувь на низком ходу, но со шнуровкой. Одевая, такие джинсы обязательно нужно подвернуть их, чтобы открыть свою тоненькую щиколотку. Это будет ноткой женственности в сочетании с такими джинсами.

 С аксессуарами снова полёт фантазий. Можно поэкспериментировать, используя разные шляпки, ремни и объёмные браслеты. А можно просто ограничиться массивным украшением и сумочкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх