На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вечернее платье женщинам 45+: что можно и что нельзя?

На самом деле строгих правил и запретов нет. Вы сами знаете, что вам идет, а что — нет, какое платье вы не наденете никогда в жизни, и какие фасоны нравятся вам больше всего. Наши советы — это лишь рекомендации, которые не позволят вам ошибиться с выбором праздничного наряда.

Мы просто напоминаем и предостерегаем. Итак, какое платье нужно зрелой, красивой и стильной женщине за 45?

Какое платье выбрать?

1. Из плотного материала

Покупайте платье из качественного и плотного материала: подойдет костюмная ткань, плотный трикотаж, жаккард, тафта. Во-первых, такие платья смотрятся солидно и дорого, во-вторых, они не будут обтягивать и выделять не лучшие стороны вашей фигуры. Помните, что ваш ориентир — это полуприталенный силуэт.

Дизайнеры предлагают нам множество красивых платьев из шелка и шифона, но часто эти вещи выглядят дешево, имеют нелепые фасоны или подходят только юным девушкам. Даже если вы решили надеть шифоновое платье, у него должен быть четкий крой и очень качественная ткань.

2. Платье-футляр

Классика — она и есть классика. Не можете определиться с фасоном — берите платье-футляр. Оно очертит соблазнительные изгибы фигуры, выделит талию, спрячет лишнее, вытянет силуэт. Идеальная длина — до колена (шикарные платья-футляры ищите в коллекциях Ralph Lauren и Victoria Backham). И, конечно, не забудьте подобрать к нему туфли на каблуке и аккуратный клатч.

3. Объемное платье

Тем, кто предпочитает ходить в платье-футляре на работу, а для вечера желает подобрать что-нибудь более притягательное, советуем обратить внимание на платья-oversize.

Важно! К сожалению, многие женщины считают, что за широким платьем прямого силуэта (в народе его еще обидно называют «мешок с картошкой») они смогут скрыть лишние килограммы и складочки. Хотим разочаровать вас. Все наоборот: такое платье превратит вашу фигуру в одно размытое пятно, и вы будете казаться еще больше, чем есть. Поэтому не стоит носить объемное платье-балахон. Лучше сделайте акцент на талии с помощью оригинального ремня.

4. С V-образным вырезом

Очень выигрышно смотрится V-образный вырез: он визуально удлиняет шею, сужает линию плеч и даже вытягивает фигуру. И кроме того, демонстрирует окружающим красивую область декольте.

Только не переборщите: показать область декольте — это не значит выставить напоказ свою грудь.

5. С запахом

Платье с запахом отлично подходит женщинам любых возрастов. Его главное суперсвойство — делать вас чуточку стройнее. Как ему это удается? Секрет в особенной линии кроя: от груди до коленей мы видим четкую вертикаль, которая как раз и сужает силуэт (посмотрите на платья из коллекции Nicole Miller).

Получается, что платье притягивает взгляд к области декольте, при этом визуально уменьшает талию и прячет бедра. Прекрасно, не правда ли? А чтобы декольте не казалось «голым», дополните наряд очаровательным крупным колье.

6. С открытой спиной

Да-да, с открытой спиной, в этом нет ничего неприличного или вульгарного. Однако есть два обязательных условия: во-первых, вырез на спине должен быть единственным элементом декора, во-вторых, он должен заканчиваться выше уровня талии. Иначе образ получится не соблазнительным, а пошлым.

Не провоцируйте публику — остановитесь на лаконичном однотонном платье с небольшим (можно необычной формы — в виде ромба или треугольника) вырезом, демонстрирующим вашу прелестную спину. Стоит добавить, что этот вариант подойдет только женщинам со стройной фигурой.

7. Правильного оттенка

Теперь поговорим об цветах. Сложно назвать «правильные» и «неправильные» — в целом ограничений нет, главное, чтобы цвет нравился вам самой. Однако можно выделить более предпочтительные оттенки: назовем их приглушенные и благородные.

Например? Глубокий синий, красный, коричневый, фиолетовый, винный, пудровый, нежно-голубой, молочный, лавандовый. Кроме того, никто не отменял черное маленькое платье. Оно станет идеальным вариантом для праздника, если сочетать его с яркими аксессуарами.

8. Со спокойным принтом

Кстати, принты не запрещены. Только пусть они будут: а) не слишком крупными — чем крупнее рисунок, тем крупнее кажетесь вы; б) геометрическими, абстрактными или со спокойными цветами; в) не кричащими — то есть комбинируют в себе один яркий и несколько бледных оттенков.

Красивый принт — это залог удачного образа. Сами знаете, что платье может иметь замечательный фасон и великолепно сидеть по фигуре, но если на ткани ужасный принт — тут уже ничем не поможешь. И, наоборот, приятный рисунок может скрыть недостатки фасона.

Так что перед покупкой платья с принтом десять раз подумайте: идет ли мне этот рисунок? Не выглядит ли он нелепо? Не похожа ли я в этом платье на подростка или бабушку? Если боитесь ошибиться — лучше выбрать однотонный вариант.

9. Необычной фактуры или со сдержанным декором

Присмотритесь к платьям необычной фактуры или с интересным декором. Особенно выигрышно смотрится кружевная отделка (особенно когда кружево украшает только верх платья, его низ и рукава — похожие модели есть у Red Valentino). Кроме того, вы можете выбрать платье из блестящей ткани приглушенного оттенка — это отличный вариант для новогоднего корпоратива.

Всевозможный декор — это классно, но только в меру. И если у вас есть сомнения или опасения, что некий дизайнер переборщил с креативом, — забудьте про это платье и поищите что-нибудь другое. И еще: знайте, что дешевый декор видно издалека. Дешевое кружево не придаст вам шика, а стразы отвалятся в течение вечера. Хотите платье с вычурным декором — не экономьте.

Какое платье останется висеть в магазине?

  • Супермини. Мы не призываем женщин старше 45 лет носить платья и юбки длиной до колена или ниже. Выше тоже можно, но не супермини (а это намного выше колена).
  • Со звериным принтом. Клатч или туфли (может быть, блуза) — да, платье — нет.
  • С огромными вырезами. Ранее мы говорили о том, что вырез на спине или груди — это вполне приемлемо. Но вот вырезы на талии и животе нужно оставить юным моделям. Исключение: ситуация, если вашему телу может позавидовать сама Дженнифер Лопес.
  • Неоновых и ярко-розовых оттенков. Вы же не Барби и не рабочий по ремонту дорог.
  • С глупыми надписями. Обтягивающее платье с кричащей надписью «Hot girl» нельзя носить даже в 20 лет, не говоря уже о 45-летнем возрасте.
  • Длиной по щиколотку. Смотрите: есть длина «макси», а есть длина «миди» — и ни при одной из них платье не доходит до щиколотки. Оно либо выше (где-то посередине икры), либо ниже (почти достает до пола).
  • С дешевыми деталями. Просто еще раз повторяем, что странные бантики на груди и огромный цветок из пайеток на плече — это не всегда хорошо (а чаще всего — плохо).

Желаем вам найти самое красивое платье!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх