На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 простых вещей француженки умеют носить с особым шармом

Прогуливаясь по улочкам Франции, невольно обращаешь внимание на изысканный вкус местных жительниц. Вроде одеты просто, без пафоса, но выглядят при этом по-королевски. Возможно, срабатывают прочно засевшие в голове ассоциации, ведь страна всегда славилась своими модными гениями. А может быть, женщины просто чувствуют стиль на уровне инстинктов. Рассмотрим примеры нарядов модниц из Франции и попробуем понять — что в них особенного.

Источник instagram.com/riccialexandra

Вот эта девушка, например, очень ловко сочетает клетку с цветочной вышивкой. Но образ был бы неполным без милого берета на ее голове. Если бы она надела логичную для такой расцветки соломенную шляпу, получилось бы неплохо, но как-то простовато. Образ бы соответствовал ультрамодному деревенскому стилю, но уже не был бы настолько романтичным.

Источник instagram.com/jeannedamas

Француженки знают толк в женственности, потому стараются носить простые платья как можно чаще. На известном блогере — модель, которая больше напоминает ночную сорочку. Платье могло показаться даже слишком простым, но вышивка в форме цветка или ракушки (прямо тест Роршаха, не иначе!) спасает ситуацию.

Источник instagram.com/mathildelacombe

Джинсы с футболкой смотрятся совершенно иначе, если собранные в хвост волосы перевязать шелковым платочком. Пара минималистичных аксессуаров и элегантный пиджак тоже делают свое дело. Наши девушки пока редко сочетают классику со стилем кэжуал, хотя эклектика всегда была в моде.

Источник instagram.com/soyonselegantes

Европейские женщины не боятся ярких цветов, они с удовольствием носят одежду «ядовитых» оттенков до глубокой старости. При этом никто не рискнет упрекнуть их в том, что они одеты не по-возрасту.

Источник instagram.com/carolinelestang

Игривое короткое платье с юбкой-трапецией всегда смотрится мило. Смелым девушкам разрешаем скопировать образ и использовать плетеную корзину вместо привычной сумки. Только не берите с собой слишком много вещей — рискуете растерять их по дороге.

Источник instagram.com/daphnemoreau

Широкополая шляпа превращается в принципиально новый аксессуар, если на ней появляются длинные атласные ленты контрастного цвета. Как видите, она не требует четкого соблюдения стиля кантри и прекрасно смотрится с джинсами и кроп-топом в рубчик.

Источник instagram.com/minimalistavenue

Француженки славятся своей худобой, потому многие из них могут позволить себе брюки с экстремально завышенной талией. Стройным высоким девушкам такие просто необходимы — они выглядят так элегантно, что мгновенно выделяют обладательницу из толпы прохожих. Согласитесь, приятно носить вещи, которые идут только избранным.

Источник instagram.com/anaispenelope

Кажется, берет снова стал одним из самых популярных головных уборов. В Европе его носят даже с рокерскими косухами, причем он явно выполняет чисто декоративную функцию. К слову, справляется он с ней восхитительно.

Источник instagram.com/juliarestoinroitfeld

Одежда в черно-белой гамме перестает быть скучной, как только в ней появляется звериный принт. Причем не обязательно быть хищной тигрицей, в моде узоры и под милых зебр.

Источник instagram.com/fashinka

Выглядеть утонченно можно даже в безразмерных вещах. Сочетание оверсайз рубашки с такими же огромными джинсами считается достаточно спорным. Но высокая шпилька, шелковые банты и тонкая золотая ниточка на запястье подсказывают — перед нами леди, а не девочка из соседнего подъезда.

Источник Модная лаборатория

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх