На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

30 уловок, которые помогут выглядеть выше и стройнее

Подборка безупречных образов, построенных на законах стилистики, которые может использовать каждая женщина

Говоря о гармонии образа мы никогда не задумываемся о том, что в его основе лежит математика. Еще Пифагор разглядел закономерность в соотношении длин человеческого тела, животных и растений. А затем и Леонардо да Винчи подтвердил это наблюдение своим Витрувианским человеком и назвал это соотношение золотым сечением или божественной пропорцией.

Повторяем образ:

Во Вселенной все подчинено закону гармонии и нам подсознательно нравятся те образы, которые отвечают этим требованиям, а именно, когда соотношение двух длин равно 1,618. Например, длина лица к его ширине, длина руки к ее части до локтя, а длина пальца к его основанию.

Повторяем образ:

Многие сегодня уходят от стереотипного деления женских фигур на типы, и заявляют о совершенстве каждой из нас. Проверить не сложно – метр и калькулятор докажут, что и вы – идеальны. Однако часто мы нарушаем эти пропорции неправильно составленным комплектом одежды.

Повторяем образ:

Вы можете “резать” ноги свитером на выпуск, “укорачивать” их контрастной по цвету обувью или расставлять ненужные акценты декором. Если знать простые правила коррекции фигуры, будет совсем не сложно создать гармоничный образ самостоятельно.

Повторяем образ:

Некоторые из этих уловок я описала в слайдах, на примере прекрасной испанской модели Пилар Д’Арк. Да, она и без того не обижена природой, но на ее образах проще всего продемонстрировать как работают стилистические законы.

Повторяем образ:

Пилар одна из немногих инфлюенсеров, кто не носит модные, но бесформенные и уродующие фигуру мешки.

Повторяем образ:

Повторяем образ:

Картина дня

наверх