На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие 6 главных признаков итальянского стиля, можно взять на вооружение

Повседневная итальянская мода вызывает неизменное восхищение своим оригинальным стилем, женственностью, изяществом. Визуально итальянки очень отличаются от других женщин, несмотря на то, что большинство одевается в масс-маркете. Особый колорит итальянской повседневной моды очень узнаваем, чему-то определенно стоит поучиться. Далеко не все эти тенденции всем подойдут, но есть много полезного и ценного в умении итальянок подать себя.

 

1 Женственность

Это касается не только одежды, но и причесок. Чаще всего у итальянок волосы средние и длинные, хотя много и поклонниц коротких эффектных стрижек. Тем не менее женственные укладки, длинные пряди, локоны — востребованы гораздо больше, причем в любом возрасте. Романтичные укладки превалируют над авангардом и это очевидно.

2 Классика

Классический стиль пользуется у итальянок огромным спросом, причем не столько строгий, сколько, опять же, женственный. Платья, сарафаны, юбки мелькают на улицах чаще, чем джинсы и брюки. Классические модели туфель намного популярнее удобных кроссовок. Изящные босоножки, стильные туфли востребованнее брутальной обуви, громоздкой платформы так популярных у нас.

 

3 Красивые силуэты

Это не значит, что итальянки не носят брюк, но крой они выбирают все-таки женственный. Акцентированная талия, легкая ткань, которая подчеркивает фигуру — очень популярны. При этом большинство миланой стройные, поэтому такие силуэтные вещи не проблема.

 

4 Высокая самооценка

Этот пункт гораздо более сложный в плане исполнения, потому что купить его нельзя. Итальянки невероятно уверены в себе, у них хорошая осанка, красивая походка, пропорциональная фигура. Общительность и эмоциональность у них в крови, при этом они адекватно оценивают свою фигуру. Подчеркивание достоинств абсолютно нормальная тенденция., но без фанатизма.

Наша девушка с неудачными коленками не наденет мини, она найдет способ подчеркнуть плюсы фигуры джинсами и брюками. Итальянка наденет короткую юбку вполне спокойно, в жару они носят минимум одежды и их это не смущает. Обувь они носят открытую, их редко увидишь в кедах в жару, а вот сандалии и босоножки они любят.

5 Стиль в деталях

Итальянский стиль женственный даже в мелочах. Они носят изящные красивые сумки в офис, на свидание, на простую прогулку — это обязательно. Консерватизм итальянок не позволяет носить слишком расслабленные рюкзаки в повседневном образе. Они хороши только для загородных прогулок, спорта. При этом они довольно креативны, творчески подходят к составлению образов. Очень много женщин, которые любят нестандартное.

6 Элегантность

Элегантность с налетом брутальности больше предпочитают зрелые женщины, которым около сорока. Это возраст большой активности, энергичности и любви к комфорту.

Не все черты стиля итальянок могут привлекать наших женщин, но есть нюансы, которые точно стоит принять во внимание.

 

Источник Леди

Картина дня

наверх