На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядеть стильно и не отставать от моды: образы от известного блогера 50+ Кармен Маркус

Устаревшая и скучная одежда превращает женщину в «тетку». А наша задача – отлично выглядеть, даже если фигура уже не девичья и на лице стали проявляться приметы времени. Приведу несколько примеров модных образов для зрелых женщин.

Бежевые брюки

Брюки прямого силуэта, сшитые из плотной ткани бежевого цвета – отличная базовая вещь. Их можно использовать для создания разнообразных образов. Например, можно подобрать к брюкам черный топ и черную парку.

Туфли к таким брюкам лучше надеть нюдовые. Это не обязательно должны быть лодочки на шпильке, можно выбрать модель на невысоком устойчивом каблуке. Сумку выберем светло-коричневую. Эффектным дополнением образа станет элегантный чокер на шею.

Красный брючный костюм

Утверждения о том, что после 50 лет нельзя носить яркое, нужно давно забыть. Модный костюм красного цвета прекрасно смотрится на взрослой даме. Дополнения к костюму стоит выбрать нейтральные, солировать в образе должен именно костюм.

Эффектное полупальто

Пальто выдержано в черно-белой гамме с миксом геометрических узоров. Такая модель отлично смотрится с яркой однотонной одеждой, например, с ярко-синими брюками и красивым шарфом с эффектом омбре.

Брюки с принтом

Еще одна смелая и модная модель – брюки с принтом. Чтобы образ с такой эффектной моделью выглядел стильно, стоит дополнить их элегантными дополнениями. В примере, к брюкам выбран темно-бордовый пиджак и белый топ. Туфли и сумка подобраны в красных тонах, но разных оттенков. Интересное дополнение – меховой шарф.

Шелковая блузка

Белая шелковая блузка – базовая вещь для любого гардероба. Скомбинируйте ей со светло-серыми брюками прямого силуэта. А чтобы ансамбль не выглядел скучно, подберите яркие дополнения – ярко-красную лаковую сумку, красные балетки и узорчатый легкий шарф.

Ахроматический образ

Сочетание черного и белого – всегда актуально. К черным классическим брюкам подберите белый пиджак и белую футболку с черным рисунком на груди. Чтобы сделать образ более женственным, его стоит дополнить эффектное украшение на шею.

Комбинезон

Почему бы не позволить себе такую интересную вещь, как комбинезон. Модель пастельного серо-голубого оттенка выглядит очень стильно и модно. Образ дополняем тренчем сливочного оттенка и голубой широкополой шляпой. Эффектная деталь – белая спортивная обувь.

Замшевые ботфорты

Ботфорты – обувь эпатажная, но если правильно составить ансамбль, то выглядеть он будет стильно. Ботфорты выбирайте не слишком высокие – чуть выше колена и обязательно без каблука. К этой эффектной обуви подберите трикотажное платье прямого силуэта и черное пальто с меховым воротником.

Платье-рубашка

Платье-рубашка – универсальная модель, которая подойдет женщинам любого возраста. Чтобы выглядеть стройнее, рекомендуется подобрать модель с вертикальными полосками. Талию можно подчеркнуть ремнем.

Трикотажное платье-макси

Эффектно выглядит трикотажное платье прямого силуэта длиной до лодыжек. Чтобы в такой модели было комфортно ходить, в боковых швах выполнены невысокие разрезы. А платью молочного оттенка подберите туфли оттенка нюд, объемную черную сумку и эффектное украшение на шею.

Платье-миди

Миди – это самая актуальная длина. Платье полуприлегающего силуэта, выгодно подчеркивает фигуру. Модель дополнена желтым жакетом и бледно-желтыми лодочками.

Платье с цветочным принтом

Цветочный принт – актуальное решение для наступающей весны. Зрелым женщинам подойдет модель длиной миди со слегка расклешенной юбкой. Платью подберите серо-зеленый плащ и элегантные лодочки на невысоком каблуке оттенка зеленого яблока.

 

Источник Мне 50

Картина дня

наверх