На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 привычек РОСКОШНОЙ женщины, доступные каждой. Ловите восхищенные взгляды!

Есть категория женщин, которые сразу притягивают взгляд. При этом такие женщины могут не обладать какими-то особенными примечательными внешними данными, тем не менее есть в них какая-то «изюминка», которая выделяет ее из толпы.

Анализируя множество экспертной информации на эту тему, да и просто, исходя из личных наблюдений, выделила основные привычки/ритуалы, которых придерживаются магнетические личности. Поверьте, в статье не будет информации об уходе за своей внешностью. Априори, исхожу из того, что каждая женщина обладает долей здорового эгоизма и всегда находит время на себя любимую – сделать масочку, сходить в салон, провести уходовые процедуры. Поэтому разгадка кроется в ином:)

Роскошные женщины глазами автора @ekaterina_iakovenko

Привычка №1. Ходить с прямой осанкой. Уверенные в себе женщины всегда ходят с прямой спиной: плечи расправлены, макушка головы тянется вверх, легкая и уверенная поступь. Когда Вы ходите с раправленными плечами, то достигаете двух эффектов – физическое здоровье и внутренний магнетизм.

Моника Белуччи, кадр из х/ф “Малена”.

С физической точки зрения, прямая осанка полезна для здоровья, т.к. нет зажимов в мышцах по всей длине позвоночника, а также не страдают внутренние органы, в частности ЖКТ и сердце, работа которых связана, в том числе, с правильной осанкой.

С ментальной точки зрения: вокруг много закомплексованных людей, которые как бы прячутся от окружающих, горбясь и сутулясь. И, конечно же, на фоне большинства женщина с грациозной походкой, а это обязательная производная от правильной осанки, выигрышно выделяется и притягивает к себе внимание окружающих.

Привычка №2. Меньше говорить. Есть огромное количество книг, причем медицинской направленности в области психологии, где неоднократно подчеркивается сила молчания. С энергетической точки зрения, словоохотливый человек попусту растрачивает свою энергию и, как следствие, теряет жизненную силу.

Конечно, если Ваша деятельность связана с общением, то Вы просто не можете молчать. Но постарайтесь в личной сфере меньше говорить. Даже если Вам очень хочется рассказать какие-то Ваши идеи, происходящие события, счастливые моменты и тем более планы, сдерживайте себя или минимизируйте поток информации. Так Вы не будете растрачивать свою энергию, а, наоборот, ее копить для важных, чем просто болтовня, свершений в своей жизни.

Если Вы обратите внимание, то успешные люди крайне необщительны, и поэтому вызывают неподдельный интерес к своей персоне. Они, словно магнит, притягивают внимание окружающих, а также их слова имеют гораздо бОльший вес и значимость.

Привычка №3. Намеренно замедлять ход повседневной жизни. Сравнивая жизнь 10-летней давности и настоящее время, очевидно, что жизненная скорость увеличилась. Причем мы сами сознательно это делаем: кофе пьем «на ходу» по дороге на работу; пытаемся совместить карьеру, быт и воспитание детей; наполняем жизнь какими-то хобби, семинарами, обучением иногда даже не потому что нам это действительно нужно, а потому что так делают все и т.д.

Отдохнуть от суеты повседневной жизни – крайне важный ритуал в жизни современной женщины.

Так вот, роскошные женщины – над этой суетой. Это вовсе не означает, что надо отказаться от повседневных дел, это означает, что надо поменять отношение – замедлить ход в каких-то событиях. Например, не покупать кофе to go, а зайти в любимой кафе на 15 минут, чтобы в спокойной обстановке насладиться кофе с пирожным. Сидя на бизнес-ланче, не смотреть в телефон во время приемы пищи, а наслаждаться едой и общением с коллегами на отвлеченные темы. Не пытаться пристроить детей во всевозможные кружки, а потом, как белка в колесе, пытаться успеть отвести их на эти кружки. А выбрать одно интересное для ребенка занятие, остальное свободное время просто погулять с ним в парке.

Кстати, на тему полезных привычек, а не только привычек роскошных женщин, есть отдельная статья, которая вызвала самый живой интерес у читателей канала:) Может быть, Вы тоже что-то для себя подчеркнете.

Привычка №4. Баловать себя. Если Вы себя не любите, то никто не полюбит… Роскошные женщины балуют себя как можно чаще. Все зависит от фантазии и финансовых возможностей. Делая себе даже маленькие подарки, Вы чувствуете удовольствие и радость.

Побалуйте себя красивой косметикой или бельем или украшениями. Вы у себя одна единственная и неповторимая.

Все мы пользуемся косметикой, так купите себе более дорогую марку помады/теней/блеска, чем Вы обычно покупаете. Или присмотрите в магазине нижнего белья красивый базовый шелковый топ. Вы будете очень красиво смотреться в нем. Или купите вкусные ароматные свечки, и устройте себе настоящее спа дома.

Привычка №5. Наряжаться больше обычного. Роскошные женщины всегда, ВСЕГДА, хорошо выглядят. Совсем необязательно проводить часами перед зеркалом или забивать голову мыслями, что надеть и с чем сочетать. Наверняка, в Вашем гардеробе есть вещи, которые «бережете» для особого случая: красивая блузка, дорогой кашемировый свитер, бижутерия на выход и т.д. Так вот, не надо ждать этого особого случая – носите красивые вещи без привязки к какому-то событию.

Красивый шелковый платок – такой маленький элемент, который преображает Вас моментально.

Конечно, любой наряд должен быть к месту. Но возьмите себе за правило – одеваться всегда чуть более красиво и нарядно, чем Вы привыкли. Если это верхняя одежда, то добавьте аксессуар – шелковый платок, шарф из искусственного меха, актуальная модель шапки/берета. Если это офисная работа, то красивые и аккуратные туфли на каблуке в сочетании с юбкой. Если это деловая встреча, то какой-то стильный аксессуар – серьги, платок, брошка, сережки, подвес.

Источник ICONIC CODE

Картина дня

наверх