На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие платья являются самыми актуальными в текущем весенне-летнем сезоне 2021

1. Платья с объёмными рукавами

Сюда же мы ещё отнесём платья, которые имеют акцент на плечи. Это могут быть фасоны с утрированными плечами, с крупными вставленными подплечниками. Но более сдержанный и женственный вариант это именно платье, имеющее пышный рукав. Это могут быть рукава-фонарики, рукава-буфы или любые другие конструкции для увеличения в области рукавов и плеч – вот именно то, что нам нужно.

Такие платья очень разнообразны – от очень женственных нежных моделей до каких-то экстравагантных, где плечи это уж очень явный акцент, который подойдёт не каждой девушке. Поэтому при выборе конкретной модели опирайтесь на ваш гардероб, а именно на то, какое он имеет направление. Если у вас деловой сдержанный стиль, то отдавайте предпочтение аккуратным сдержанным рукавам-фонарикам с небольшим акцентом, если же у вас более женственный стиль, можно добавить чуть больше пышности , выбрав какие-то варианты, например, с кружевом или воланами.

2. Платья-рубашки

Эти платья наверное никогда не выходят из моды, особенно в весенне-летний период, потому что это очень удобная и функциональная вещь гардероба. Если это платье из более плотной ткани, то оно позволяет создавать нам более сложные многослойные комплекты, например, надевая под это платье футболку, водолазку, рубашку в зависимости от сезона или температуры.

Также мы можем использовать платья в качестве второго слоя, расстёгивая и надевая их на какие-нибудь комплекты с юбками, брюками, джинсами – так тоже получаются интересные и сложные образы.

Помимо привычных нам платьев-рубашек, которые мы можем носить как с поясом, так и без него, в этом сезоне очень много действительно интересных вариантов, например, с теми же объёмными рукавами или с акцентными плечам, о которых шла речь выше, или это могут быть асимметричные модели сложного дизайна. Словом, всё необычное будет очень круто смотреться именно в этом весенне-летнем сезоне.

3. Трикотажные платья

Это прекрасный предмет гардероба, который даёт нам и комфорт, и тепло одновременно. Фасон будет зависеть от особенностей вашей фигуры и от того, какой стиль вам ближе и что вам больше нравится. Это могут быть более спортивные расслабленные варианты или просто прямые трикотажные платья абсолютно разной длины – как более короткие, так и до длины макси.

В этом сезоне могут быть и облегающие трикотажные платья – они к нам снова возвращаются (правда, не в длине мини) и они вполне позволительны, если ваша фигура позволяет. В тренде также трикотажные платья, которые расширяются от линии талии – с более женственной А-образной юбкой.

Поэтому вариантов масса, выбирайте то, что ближе вам.

К этим трикотажным платьям можно также отнести и те тренды, которые относятся больше к летнему сезону. Это и вязанные платья, как-будто связанные крючком, и платья с различными вариантами интересной вязки и плетения, и платья с отделкой кроше.

4. Платья в бельевом стиле

В этом сезоне вновь на подиумах было представлено очень много платьев в не покидающем нас бельевом стиле на тонких бретелях. Поэтому бельевой стиль остаётся с нами, а эти женственные платья настолько универсальны, что уже поселились почти в каждом гардеробе и прекрасно сочетаются с другими вещами в разных стилях.

Источник Женский блог о моде и красоте

Картина дня

наверх