На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стиль в кино: наряды из фильмов, которые навсегда останутся в истории моды

Добрый день, дорогие читатели! Список любимых фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова, у каждого свой. Но среди почти четырехсот тысяч снятых полнометражных фильмов есть несколько, в которых мы больше смотрим, во что одеты герои, чем следим за сюжетом.

Я продолжаю список, начатый в предыдущем посте, и предлагаю вам обзор еще трех фильмов с прекрасной работой костюмеров.

Завтрак у Тиффани (1961)

Ни один список не обходится без этого фильма о содержанке Холли Голайтли. В фильме навеки запечатлены наряды от Givenchy, которые дизайнер создавал специально для Одри Хепберн.

Например, в этом черном изящном платье Одри Хепберн снялась в четырех эпизодах фильма, но мы этого не замечаем. Костюмеры искусно использовали разные аксессуары, чтобы каждый раз преобразить образ в платье до неузнаваемости.

Огромные тяжеловесные украшения на хрупкой Одри Хепберн

На протяжении действия фильма героиня Одри появляется в темных очках, похожих на знаменитую модель Ray-Ban. На самом деле это очки от дизайнера Оливера Голдсмита. Такая форма оправы была популярна в то время и снова актуальна сейчас.

К 50-летию выхода фильма снова выпустили ограниченную партию очков этой модели. Цена их составила 440 долларов.

Сногсшибательные головные уборы у дам средь бела дня.

Мы все знаем черное маленькое платье от Юбера де Живанши на героине Одри. Но ее оранжевое пальто от этого же дизайнера не менее знаковое для своего времени. Ведь такой броский оранжевый цвет можно было нечасто встретить на улицах.

Крой пальто с чуть расширенными рукавами, акцентированной талией и воротником-стойкой потом часто цитировался в других работах Givenchy.

Оранжевое пальто с меховой шляпой и сумочкой с ручкой на цепочке

Революционно-розовый цвет платья, расшитого кисточками тоже врезается в память, хоть и ассоциируется фильм больше с маленьким черным платьем Холли.

Дизайнер создал целый комплект. В него входило платье, пальто цвета пинк и тиара для прически.

Платье было продано на аукционе Chrisite’s в 2007 году за немалые 192 000 долларов.

Платье от Живанши

Классический габардиновый тренч, в котором Холли предстает в финальной сцене фильма, был довольно обычной одеждой для начала 1960-х. Длина чуть за колено, довольно свободный крой, светлый пудровый цвет – все это мы можем найти в продаже прямо сейчас. Кажется, тренч Burberry будет с нами всегда.

Тренч Burberry на редких кадрах со съемок фильма

8 подруг Оушена (2018)

Фильм запомнился нам тем, что в нем сразу восемь стильно одетых героинь. К тому же, за время, прошедшее с момента выхода фильма, мода не успела сильно поменяться и некоторые образы прямо-таки хочется примерить на себя.

Героиня Сандры Буллок носит одежду в неброских цветах и в сдержанном крое. Еще бы, она играет женщину, сидевшую несколько лет в тюрьме. Зато ее лучшая подруга в исполнении Кейт Бланшетт отрывается в стильных брючных костюмах, пестрит броскими аксессуарами и ее образ полностью соответствует характеру героини, владелицы ночного клуба.

Леопардовый принт может быть ненавязчивым

А киношный образ Рианны очень напоминает ее саму в жизни. Рианна также сочетает в одном образе несочетаемое, как и ее героиня, одетая в стиле улиц с примесью колоритного этностиля.

Стрит-стайл героини Рианны

Образы Хелены Бонем Картер довольно-таки точно вписались в характер героини. Особенно мне нравятся ее безумная прическа с бантами и аксессуарами для волос. Ну кто скажет, что этой даме уже за 50?

Если бы все образы на городских улицах были такими

Наряд, в котором Хелена появилась на Met Gala – вызывающее цветочное платье от Dolce&Gabbana, это апофеоз ее безумного стиля дизайнера одежды, который так хорошо удалось воплотить на экране. И важная деталь образа – прическа в виде корзины с цветами плюс солнечные очки.

Экстравагантная Хелена Бонем Картер

Каждый из образов героинь, в которых они пришли на Met Gala, создан известным дизайнером. Так, Нора Лам вышла в кружевном изящном платье от Jonathan Simkhai, а черное бархатное платье Сары Полсон от Prada.

Сандра Буллок ослепительна в черно-золотом платье на одно плечо от Alberta Ferretti. Рианна великолепна, как статуэтка, в красном платье с воланом от Zac Posen. Минди Калинг появилась в роскошном золотом платье от Naeem Khan.

Все вечерние наряды вне времени. Пройдут годы, а мы будем все также любоваться творениями дизайнеров моды на героинях фильма.

Образы на Met Gala

Героиня Энн Хэтэуэй очень органична в своих дорогих нарядах днем и ночью А на Met Gala она блистает в платье от Valentino.

Колье, вокруг которого закручен весь сюжет фильма, изготовлено специально для фильма ювелирным домом Cartier. Оно на 15–20% меньше оригинала, колье 1931 года, чтобы лучше смотрелось на фигуре Энн Хэтэуэй. Бриллианты в нем заменены на кристаллы оксида циркония.

Колье от Cartier

Пассажиры (2016)

В этом фильме нет нарядов от известных кутюрье и громких дизайнерских имен. Но фильм запоминается минималистичными “космическими” образами героини Дженнифер Лоуренс, безупречно сидящими на ее точеной фигуре. В образах нет множества деталей, но они там и не нужны. Все-таки действие происходит в далеком космосе.

За эти босоножки можно отдать все

Обувь Авроры в фильме заслуживает отдельного внимания. Стильные босоножки со множеством ремешков в разных вариантах, еще босоножки на танкетке, туфли, слипоны – кажется, героиня Лоуренс везет с собой весь гардероб. Как только он поместился на корабле?

Еще босоножки и золотая футболка

Маленькие черные платья, безупречно сидящие на Авроре, вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. Только для таких платьев нужно иметь соответствующую фигуру. Особенно соблазнительно выглядит платье, открывающее одно плечо.

Маленькое черное платье

Один из самых эффектных образов фильма – появление Авроры в облегающем красном платье с асимметричным вырезом. Не верю, что косу вокруг головы героиня укладывала сама, но она довольно удачно дополняет образ.

Эффектное красное платье на Дженнифер Лоуренс

Так как фильм снимался в 2015-16 году, гардероб Авроры собран в самых острых трендах середины 2010-х. Например, этот бежевый топ из неопрена с баской как раз носили тогда.

Блузка с баской

У героини Дженнифер Лоуренс бессчетное количество топов и блузок, открывающих красивые руки. Она носит их с узкими брюками и босоножками на каблуке.

Стрижка Лоуренс, удлиненный боб-каре, также выполнена в самом трендовом варианте середины 2010-х.

Эта блузка в спортивном стиле из моды не выйдет

Самый знаковый костюм фильма – белый сетчатый купальник в стиле спорт-шик. О таком мечтала каждая модница в 2015 году.

Стильный сетчатый купальник

Источник Мода. Стиль. Личность

Картина дня

наверх