На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Шесть советов по уходу за кожей в ночное время: рекомендации эксперта

Синди Кроуфорд

Любая из нас подтвердит: стоит хорошенько выспаться, как наутро не только чувствуешь себя свежей, но и выглядишь помолодевшей. Действительно, ночью кожа переходит в режим восстановления.

Во время ночного сна вырабатывается гормон роста, который помогает клеткам делиться, запускает регенерацию тканей. Пик его выработки приходится на 23.00–02.00.

Кандидат медицинских наук, дерматолог Ольга Цейтлина подсказывает, как усилить этот процесс с помощью правильного ухода.rosiehw

Рози Уайтли–Хангтингтон

1. Двойное очищение

Наверное, уже не осталось таких безответственных людей, кто ложится спать с макияжем. Ходите вы накрашенной в течение всего дня или вообще не используете косметику – не важно: вечером тщательное очищение необходимо всем без исключения, чтобы помимо макияжа удалить скопление омертвевших клеток кожи, излишки кожного жира и другие загрязнения.

Сейчас популярно двойное очищение. Этот метод пришел из Кореи – законодательницы моды в индустрии красоты. Вы умываетесь, используя сначала средство на масляной основе, а затем – на водной: молочком, гелем или муссом в зависимости от типа вашей кожи.

И если поначалу казалось, что это чистый маркетинг, чтобы продать побольше средств, то сейчас исследования и практика показывают, что кожа становится не только чище, но и более увлажненной, улучшается цвет лица.

Если у вас сухая кожа, то используйте очищающие средства с дополнительными успокаивающими ингредиентами, например, с розой или алоэ. А если жирная, обратите внимание на средства с легким отшелушиванием.

@kaiagerber

2. Сильнодействующие средства

Ночью кожа более восприимчива к средствам по уходу, но при этом во время сна она теряет влагу. Так что ночь – время для использования сильных активных веществ.

После умывания нанесите антивозрастную сыворотку, ампульный концентрат с антиоксидантами, крем с более тяжелой текстурой или масло. Конечно, вы можете использовать эти средства и утром, но они, как правило, не предназначены под макияж.

3. Ночные маски

Обычно вечером у нас больше времени, чтобы побаловать свою кожу дополнительными процедурами. Примите расслабляющую ванну и нанесите на лицо маску на основе глины, чтобы кожа была чистой. А непосредственно перед сном – увлажняющую маску на основе гиалуроновой кислоты, которая будет питать и увлажнять кожу всю ночь.

Если поздним вечером вы чувствуете себя слишком сонной, займитесь этим сразу по приходу с работы.

4. Эфирные масла

Эфирные масла – отличная и безопасная альтернатива фармацевтическим препаратам при проблемах со сном. Например, масло лаванды расслабляет и успокаивает нервы. Нанесите несколько капель на подушку, добавьте в крем, смешайте с водой и побрызгайте в воздух или используйте в диффузоре.

Виктория Бекхэм

5. Очиститель воздуха

Купите современный очиститель воздуха, который защитит кожу от загрязнения, поступающего с улицы, а также от раздражителей в помещении: вредной химии в отделочных материалах, пылевых клещей и так далее. Это помогает замедлить процесс старения, улучшает тон кожи, уменьшает высыпания и сухость.

6. Сон на спине

Восемь часов лицом в подушку едва ли добавят здоровья нежной коже лица. Были даже проведены исследования, в ходе которых установили, что некоторые морщины образуются именно во время сна. Так что сон на спине – оптимальный вариант.

Источник SportChic

Картина дня

наверх