На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Почему модницы до сих пор в восторге от стиля принцессы Дианы

Принцесса Диана при жизни была любимицей поколения. Удивительно, но она до сих пор остается одной из главных модных икон, а ее образы вдохновляют не только миллионы девушек по всему миру. Самобытные наряды Дианы вдохновляют модные бренды на создание капсульных коллекций в стиле знаменитой принцессы. Что же было такого особенного в ее стиле? Читайте в нашей статье.

instyle.ru

Сразу было понятно, что Диана не станет полноценным членом королевской семьи. Они консервативны, следуют дресс-коду и символизируют собой главные ценности британского народа. Диана, в свою очередь, была слишком простой, слишком добродушной и слишком нравилась народу. Она была высокого роста, а широкие плечи и бюст смотрелись массивно, подобрать ей одежду было не так-то просто. К тому же, у Дианы был свой взгляд на моду и вписаться в королевский дресс-код ей никак не удавалось, зато удалось стать настоящей модницей.

Классика

instyle.ru

По началу стилем Дианы занималась Анна Харви, которая занимала должность редакционного директора Conde Nast. Она старалась сделать из девушки принцессу, облачая ее в спокойные и женственные наряды. И какое-то время девушка подчинялась ее советом, но испытывала внутреннее несоответствие с предлагаемыми вариантами.

Проявлялось это во многом, например, на свадьбу Диана заказала шикарное и дорогое платье, а кольцо выбрала по каталогу. Оба этих действия вызывали у королевской семьи шок и несостыковку, ведь изначально свадебные атрибуты девушке планировали передать по наследству, чтобы отдать дань традициям, однако будущую принцессу это мало интересовало.

Пиджаки

instyle.ru

Со временем жизнь новоиспеченной принцессы менялась, менялся и ее стиль. Диана была несчастлива в браке, муж критиковал ее фигуру, поэтому девушка резко похудела и стала все больше отходить от назиданий семьи, которые касались дресс-кода. Меж тем, любовь народа к Диане росла в геометрической прогрессии.

Если проанализировать все образы Дианы, то можно отметить ее особенную любовь к однотонным пиджакам. Она носила их с джинсами и брюками, а мальчиковая стрижка создавала необычный андрогинный образ. Собственно, этот наряд до сих пор бесконечно повторяют селебрити.

Простота

instyle.ru

Диана отличалась своей простотой, спокойно носила вещи английских дизайнеров, причем необязательно люксовых, могла надеть один и тот же наряд несколько раз. Поражали и непривычные сочетания, которые в то время казались чем-то поистине странным. Например, Диана спокойно могла надеть остроносые казаки с бомбером. Эт сейчас мы называем такой стиль спортшиком и советуем одеваться именно так, а тогда — все казалось совсем иначе.

Диана протестовала, самые близкие люди относились к ней не лучшим образом, поэтому единственное, что она могла сделать — это оставаться собой, чтобы защитить себя.

Женственность

instyle.ru

Новую женственность в себе и даже некоторую сексуальность Диана вновь обрела после развода. Брак тяготил ее, ей изменяли, а она страдала булимией. Поэтому когда бремя было снято, она вдруг осознала, что красива. Диана начала носить вещи французских и итальянских модельеров, была просто без ума от Versace, а дизайнеры сами шили наряды ей подстать. Девушка купалась в комплиментах.

Спорт

instyle.ru

Диана любила спорт, всегда поддерживала себя в форме, носила короткие шорты и делала все то, что ей не позволяли в браке. Последние пять лет ее жизни как раз и ознаменовали период ее максимальной красоты. Однако популярность бывшей принцессы сыграла с ней злую шутку. Папарацци преследовали ее, а она мучилась от депрессии и одиночества. Даже в тот момент, когда Диана попала в страшную автокатастрофу, ее продолжали снимать фотокамеры.

Источник LUXXY.COM

Картина дня

наверх