На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Льняные брюки: простой способ выглядеть шикарно

Когда на улице стоит невероятно жаркая погода, а нам по каким-либо причинам нужно (или просто хочется) выглядеть достаточно элегантно, то с одеждой нередко возникают проблемы. Открытый сарафан, например, очень удобен для прогулок или отдыха на пляже, но вот на работе он, к сожалению, будет неуместен, да и не все женщины любят летом носить платья по ряду достаточно веских причин.

Можно ли в таком случае найти какой-то универсальный предмет одежды, который поможет и чувствовать себя комфортно, и выглядеть стильно? Безусловно, льняные брюки различных фасонов претендуют на первое и главное место в рейтинге таких вещей, если кому-то придет в голову его составить.

Фото: https://modersvp.com

Лен — это удивительнейший материал, в котором можно очень комфортно себя чувствовать в любую погоду, но и другим его немалым преимуществом можно назвать универсальность этой ткани. Одни и те же льняные брюки с удивительной легкостью перестраиваются с делового стиля на повседневный, с дневного на вечерний, с классического строгого стиля расслабленный пляжный. Построить несколько разноплановых образов с одной и той же моделью брюк — такое не каждой вещи под силу.

Пожалуй, единственным недостатком льняной ткани является то, что она слишком быстро мнется, но если речь идет не деловых образах, а более непринужденных, то даже это качество может обернуться плюсом, т.к. характерная для этого материала фактура, чаще всего проявляемая на неглаженной ткани, сегодня актуальна, как никогда.

Фото: t-mall.store

Для более сдержанных нарядов, конечно, придется позаботиться о том, чтобы лен не выглядел мятым и, желательно, не был слишком жестким. Если с измятостью легко справиться с помощью горячего пара (такой вид «глажки» для льна даже более предпочтителен, чем классическое использование утюга), то к способности льна драпироваться предъявляются более высокие требования.

Фото: https://modersvp.com

Жесткий, грубый лен плохо работает на формирование нужного нам силуэта, добавляя одежде жестких линий и тем самым лишая фигуру плавных очертаний. Женская фигура, больше похожая на картонную коробку — не самое привлекательное зрелище, поэтому предпочтительно выбирать либо смешанные ткани — лен с добавлением шелка, хлопка, вискозы), либо материал с современной выделкой высокого качества.

Все остальное — лишь вопрос умелой стилизации. Так, например, если от льняных брюк требуется участие в создании делового образа, комбинируем их с подходящей по стилистике блузкой или рубашкой, классической обувью и структурированной сумкой.

Фото: pinterest.com

Эти же брюки после работы можно использовать как основу для романтического образа: деловую блузку заменяем чем-нибудь более непринужденным, строгую сумку — на что-нибудь яркое, ну и обувь, конечно, используем более подходящую для той обстановки, которая потребовала от нас смены образа.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Абсолютно непринужденный, но при этом шикарный наряд для пляжа или, допустим, для завтрака в каком-нибудь курортном ресторане создать на базе льняных брюк тоже несложно. Обувь и аксессуары зададут нужный тон. Просто наденьте сандалии, яркие украшения, какой-нибудь восхитительно легкомысленный топ, дополните это шляпкой/панамой и плетеной сумочкой — и это будет по-настоящему стильно, т.к. по-другому льняные брюки работать не умеют

Фото: athleta.gap.com

Фото: athleta.gap.com

Ну и конечно же, одеться в расслабленной городской стилистике будет так же легко, как и в перечисленных выше примерах. Футболка, кеды, бандана/кепка или панама, интересные украшения — все это в сочетании с льняными брюками позволит выглядеть в меру непринужденно, в меру изящно. Примерно таким же образом работают классические джинсы, но в летнюю жару натягивать на себя деним не всегда комфортно, а вот лен будет отличной альтернативой этому материалу, да еще позволит придать наряду оттенок неуловимого шика и элегантности.

Фото: pinterest.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх