На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Магия черного. Гармоничный и практичный гардероб

Черный цвет окружен десятками мифов. Дескать, и идет он всем, и самый практичный для многофункционального базового гардероба, и совсем не маркий. Так ли это на самом деле, и идут ли вещи черного цвета всем? Будем разбираться вместе

Аура всемогущества появилась у черного цвета в эпоху Коко Шанель, когда именно этот универсальный оттенок считался одним из самых «дорогих» и элегантных. Такое представление о черном у многих девушек сохранилось и в наши дни.

Удивительно, что черный – это даже не цвет, а ахромат, по сути своей полностью нейтральный, а значит, отлично сочетающийся с любыми другими оттенками. Поэтому часто этот цвет полностью «завоевывает» территорию шкафов и гардеробных комнат. Однако есть у оттенков черного (которые, кстати, существуют в большом количестве!) и неприятная особенность: он подчеркивает проблемы и несовершенства кожи, прибавляя хозяйке образа немалое количество лет, особенно если она не выспалась или устала. Кроме того, практичность черного тоже под большим вопросом, – есть и другие темные оттенки, которые пачкаются незаметно, а сочетаются с огромной палитрой цветов.

Что же, совсем не носить черный? Носить, и еще как! Но – подальше от лица (с декольте или глубокими вырезами, обнажающими ключицы), с макияжем, который подчеркнет вашу красоту. И сочетать его с другими цветами грамотно. Мы расскажем, как.

1️⃣ «Успокаивайте» черным более яркие оттенки

В силу своей универсальной гармоничности с разными цветами, черный имеет способность вносить равновесие в самые ультраяркие сочетания.

2️⃣ Разбавьте простоту приглушенных цветов выразительностью черного

Пастельная гамма недооценена многими из-за отсутствия вау-эффекта, который считывался бы с образа на расстоянии километра. Откроем секрет: этот эффект вообще необязателен, главное, чтобы вы в выбранных оттенках чувствовали себя комфортно. А задать нужный уровень контрастности образа легко смогут черные изделия в ансамбле.

3️⃣ Черный + принты — секрет успешного образа

Нейтральный по характеру черный способен выдержать соседство с любым из самых агрессивных принтов. Яркая геометрия, чувственный звериный окрас, буйная роскошь цветов… Если вы выберете принты в сходной цветовой гамме, на фоне черного даже они немного «выдрессируются» и смогут сочетаться в одном комплекте.

4️⃣ Добавьте… нейтральности!

А проще говоря, сочетайте ахроматический черный с другими ахроматами. Белый, серый и черный – триада, которая выйдет из моды примерно никогда. Лаконичность и спокойствие, которыми может быть наполнен ансамбль в этой гамме, могут быть усилены, если вы выберете фактурные ткани или аксессуары необычной формы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх