На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как построить собственный «помолодевший» гардероб

Указанные в паспорте года не должны быть обузой и мешать выглядеть моложе и привлекательнее. Молодость вообще сегодня охотно продаётся: стоит только показать в рекламе чудодейственный крем, который стирает морщины, или пилюлю, которая подтягивает кожу везде, куда дотянется взгляд – люди проявляют интерес.

Если показать просто крем для увлажнения и пилюлю для улучшения пищеварения, такого эффекта не будет.

Но – отличные новости! Молодость сегодня не только продаётся, но ещё и покупается! Причём проще всего начать именно с одежды. Важная составляющая свежего внешнего вида – правильно подобранный гардероб, который можно и нужно «омолодить» привлекательными элементами.

Их задача – притягивать взгляд и придавать свежесть, и всё это – одновременно.

Цвета-ахромы

На чёрном цвете можно сэкономить. Этот ахром тяжеловесен и вряд ли омолодит. Конечно, в формате платьев для вручения Оскара он смотрится неплохо, но для ежедневной носки, да ещё и в моноблоках – нет, вряд ли.

Фото: Яндекс Картинки

Говорят, белый омолаживает.

Фото: Яндекс Картинки

Но! Ключевой момент – сама одежда не должна быть устаревшей и антистильной. На картинке женщина справа явно молодая, а смотрится чуть ли не старше женщины слева.

Цвет

Серьёзные оттенки строгих цветов способны прибавить года, зато насыщенные яркие тона обладают незаменимым качеством притягивать взгляд и вносить позитив в восприятие внешнего облика.

Эта картинка, что расположена ниже – одна из моих любимых в интернете. Если взглянуть на руки женщины, становится понятно, что она давно уже не юная прелестница.

И, вспоминая статью о фриковатых старушках, которая вызвала бурю обсуждений, могу сказать, что эта женщина – точно не клоун, несмотря на яркие краски. Здесь всё гармонично, уместно, без эпатажа и реквизита.

Фото: Яндекс Картинки

Обувь – ключ к молодости

Особое внимание обуви. В любом возрасте избегайте такой обуви, которая выглядит бесхарактерно или как ортопедическая. Даже если уже нет сил носить каблук, даже небольшой, переходите на плоский ход – ботинки, кеды, лоферы – с пересмотром всего гардероба, чтобы эта обувь смотрелась там логично.

Потому что устаревшие рюшечки и клетчатые юбки в пол, конечно, с лоферами и кедами никак не компонуются.

Фото: Яндекс Картинки

Бунт в гардеробе!

Кожаная куртка-косуха и нетривиального дизайна серьги-кольца из дорого выглядящего металла – именно эти штрихи внесут оптимизм и молодость в образ.

Фото: Яндекс Картинки

Возьмите украшения и долю бунтарства у молодости, но не уподобляйтесь ей в попытках носить мини, пирсинг, татуировки, странные очки и т.п. Это будет не молодо, а неуместно. А где неуместность – там стиля нет.

Фото: Яндекс Картинки

И последний совет – надо почаще изучать недра гардероба. Любимые, но порой архаичные вещи умеют старить незаметно. Со временем модели и фасоны меняются, стоит меняться вместе с ними, не застревая в ушедших эпохах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх