На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 ошибок в использовании маски для лица, которые совершает каждая женщина

Маски просто незаменимы для сохранения молодости и красоты. Поэтому их используют многие женщины. Однако из-за ошибок, которые совершаются при использовании, польза от масок снижается в разы. Поэтому надо знать эти ошибки, чтобы их не совершать в дальнейшем. Вот несколько примеров.

  1. Маска наносится на более длительное время

На готовой маске всегда указано время, на которое её можно наносить. Обычно это 20 минут. Однако многие просто забывают про это. Есть ещё и такие, кто думает, что надо маску держать дольше, чтобы пользы было больше. На самом деле, маска, оставленная на длительное время, приносит вред коже, так как высыхает и начинает всасывать в себя влагу из кожи. Естественно, пользы от такой маски нет, только вред.

  1. Маска «на бегу»

Некоторые женщины из-за нехватки времени наносят маску, а потом приступают к выполнению домашних дел. В это время маска начинает «тянуть» кожу вниз, тем самым растягивая её. Не просто так везде говорится, что надо находиться в положении лёжа, когда маска на лице. Это важное условие надо соблюдать.

  1. Частое использование

На масках обычно написано, с какой частотой их надо использовать. Однако представительницы прекрасного пола всё равно стараются как можно чаще использовать это средство для ухода за кожей. Косметологи предупреждают, что в маске содержится большое количество активных компонентов, которые в большой концентрации попадают на кожу. Поэтому надо придерживаться того интервала, который рекомендуется.

  1. Маска за час до выхода на улицу

Компоненты проникают из маски в кожу и начинают действовать. Если женщина выйдет на улицу ранее, чем через час, то разница в температуре скажется на действии всех активных компонентов. Во-первых, они просто перестанут действовать, а во-вторых, на коже могут появиться покраснения.

  1. Маска сразу после умывания

Самая распространённая ошибка, которую совершают практически все. Сразу после того, как лицо просто вымыто водой, на него наносится маска. Этого делать нельзя. Чтобы активные компоненты начали своё действие, кожа должна быть очищена специальными средствами, а также надо произвести тонизирование.

Именно тоник позволяет маске проникать глубоко под кожу, питая её полезными компонентами и давая необходимую влагу.

Стоит учесть данные ошибки и наносить маски правильно, чтобы кожа получила максимальную пользу.

Источник tvoirodi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх