На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Летние идеи модных трендов 2020 для женщин старше 40, желающих выглядеть красиво

После 40 женщины часто прекращают следить за собой и не следят за модой. Они забывают о том, что стильно можно выглядеть в любом возрасте, главное идти в ногу со временем и использовать все изменения в моде для того, чтобы выглядеть моложе.

В этом сезоне на пике популярности будут находиться:

Юбка-карандаш средней длины

Часто летом хочется надевать более яркие и открытые вещи, но, к сожалению, дамам старше сорока стоит отказаться от такого образа. Им куда больше подойдет юбка-карандаш, длина которой будет чуть ниже колен.

Она прекрасно замаскирует недостатки и акцентирует достоинства обладательницы. При выборе ткани стоит остановится на такой, как лен. Юбка сшитая со льна сморится стильно и элегантно.

Платье с геометрическим принтом из легких тканей

Этим летом на пике популярности находятся платья, сшитые из шелка, крепа или шифона. Главное условие, чтобы на них присутствовал геометрический рисунок.

Юбки таких платьев отлично развиваются на ветру и позволяют своим обладательницам находится в центре внимания. Такие платья станут отличным выбором и для деловой встречи, так и для вечернего образа.

Оверсайз

Одежда такого стиля давно нашла своих поклонниц среди женщин, которым уже за 40. Каждая модница прекрасно знает, что такая одежда отлично скрывает все недостатки и при этом подчеркивает достоинства ее обладательницы.

Самое главное при подборе вещей не перестараться. Не стоит выбирать более одной вещи в этом стиле, иначе комплект будет явным перебором. Лучше всего с объемным низом выбирать обтягивающий верх. Так вы будете выглядеть более привлекательно и изыскано.

Одежда в спокойных тонах

Стилисты все как один уверяют, что от ярких цветов женщинам стоит отказаться в таком возрасте. Вам лучше подойдут более спокойные тона, которые подчеркнут ваше чувство стиля и превосходный вкус. Помимо этого такая одежда позволит вам выглядеть моложе и свежее.

При выборе одежды женщинам стоит помнить о своих возрастных изменениях и полностью отказаться от той, которая не подходит по возрасту.

Лучше всего выбирать одежду классического кроя, которая идеально подойдет на любой случай, главное помнить, что независимо от возраста, надо следить за тенденциями в моде, одеваться стильно и привлекательно, чтобы всегда вызывать восторг окружающих и получать комплименты от мужчин.

Источник Мода и красота

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх