На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как в простой футболке выглядеть на миллион $: стилисты советуют обратить внимание на 6 нюансов

Сегодня без нее невозможно представить модный look. Простая футболка может поднять на новый уровень весь обра . Это знают влиятельные модницы, которые носят футболку со всем: расклешенными юбками, бойфрендами, джинсовыми шортами и платьями с тонкими бретелями.

И они всегда выглядят в ней превосходно. Подобрать футболку, с одной стороны, не сложно, с другой – не без нюансов. Предлагаю в ней разобраться и учесть 6 нюансов при выборе футболки.

Материал

Идеальная футболка должна быть из хлопка! Однако стоит знать, что хлопок не равен хлопку – в магазинах вы найдете множество видов этой ткани, которые различаются толщиной, переплетением, фактурой и, прежде всего, качеством. Футболки из тонкого материала лучше отложить в сторону.

Чтобы футболка служила вам долгие годы, выберайте более плотную ткань с плотным плетением, которая не сядет после первой стирки. Добавление в ней эластана позволит футболке сохранить форму даже после длительного ношения.

Швы

Когда футболка попадает в руки, следующее, что вам нужно проверить, – это швы. Их внешний вид часто недооценивают – и это большая ошибка. От качества швов зависит долговечность футболки и то, насколько она будет соответствовать вашей фигуре.

Выверните футболку наизнанку. Насколько качественно они выполнены? Торчат ли нитки, ровные ли швы? Сложите футболку пополам, проверьте наличие перекосов. Если они есть небольшие уже в магазине,  то после стирки могут стать значительно существенней.

Крой

Базовая футболка может быть разного кроя. В настояшее время и в моде объемные топы-оверсайз, которые не всем подходят. Поэтому, если вы ищете футболку, в которой будете хорошо смотреться, обратите внимание на вырез и посадку.

Отталкивайтесь от желаемого эффекта. На первом фото более закрытый вырез, спущенное плечо – это увеличивает ширину плеч, объем верхней части тела.

На втором фото – более глубокий вырез, плечевой шов на своем месте – это помогает уменьшить ширину плеч, объем груди, удлиняет шею.

Глубина выреза

Глухой вырез под самую шею укорочивает ее. Не всем это важно, конечно. Но если вы не хотите такого эффекта, выбирайте варианты, в которых открыта яремная ямочка. А если хочется немного уменьшить объем груди или ширину плеч, то обратите внимание на v-образные, овальные вырезы.

Горловина

Нередкая ситуация, когда футболка еще хорошо выглядит,  а горловина растянулась. Это вопросы к качеству изделия. В магазине обратите внимание на швы. Они должны быть ровные, стежки  мелкие, аккуратные. Внутри желательно укрепление горловины, а также сама по себе резинка должна быть упругой.

Степень свободы

Обтягивающие футболки коварны, потому что показывают малейшие неровности тела (не всегда желаемые), а также смотрятся не совсем современно. С ними гораздо сложнее собрать стильный комплект. Воздух помогает решить все эти вопросы. Его количество может быть разным, выбирайте близкий себе вариант. Это может быть оверсайз, а может быть просто деликатное облегание.

Принт

В некачественной футболке принт при растягивании начинает трескаться. Это говорит о том, что долго он не прослужит. Проверить это можно сразу в магазине.

Источник LADY DRIVE

Картина дня

наверх