На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Всегда как новые: 4 простых правила, как продлить жизнь вашим джинсам


У каждой девушки в гардеробе есть любимая пара джинсов, и даже не одна. Ведь джинсы — практичная и удобная база для повседневного образа. А уж многообразие фасонов дает волю фантазии — их можно носить и с романтичными блузками, и со строгими пиджаками. Чтобы джинсы радовали вас изо дня в день, важно не только подобрать модель по фигуре и с учетом трендов, но и знать правила ухода за вещами из денима. Самые главные секреты раскроем прямо сейчас.

Деликатная стирка

Джинсы не любят горячую воду: высокая температура (от 60 градусов и выше) может не только повредить кожаную нашивку-лейбл, но и ускорить выцветание ткани. Стирайте джинсы в холодной или теплой воде — не более 30 градусов. И лучше выверните их наизнанку — это защитит лицевую сторону от случайных повреждений в барабане машинки.

Обороты отжима тоже лучше снизить до минимума, а если заметили пятно — предварительно постирайте его хозяйственным мылом. Отбеливателями и растворителями пользоваться нельзя.

Бережная сушка

Забудьте про автоматические сушилки — очень часто джинсы в них «садятся» и деформируются до неузнаваемости. Не перекидывайте джинсы через струну складной сушилки или веревку на балконе. Лучше зафиксируйте их прищепками за пояс или штанины. А стрейчевые модели вообще нужно сушить горизонтально, чтобы не нарушить форму.

Без глажки

Деним — довольно плотная ткань, поэтому даже после стирки выглядит опрятно, и ее не надо утюжить. Но если грубая ткань вам неприятна, то гладьте джинсы только с изнанки и избегайте швов и карманов. Но тогда будьте готовы к тому, что в скором времени на любимой паре появятся потертости.

Заморозка

Поклонники денима уверяют, что джинсы лучше не стирать, а замораживать. Этот способ не только сохраняет цвет и силуэт джинсов, но и экономит воду. Такой прием особенно актуален для моделей из так называемого сырого денима.

Прежде чем положить джинсы в морозилку, их надо тщательно обработать слабым раствором уксуса ( 2 ст. ложки на 1 л воды) и с лица, и с изнанки. Для удобства используйте пульверизатор.

Затем хорошо просушите джинсы на солнце или около батареи, положите в пакет и поместите в морозилку на сутки. После этого достаньте джинсы и опять высушите. С сильными загрязнениями заморозка вряд ли справится, но освежить джинсы точно сможет.

Ваши джинсы прослужат гораздо дольше, если вы воспользуетесь этими советами и будете соблюдать те рекомендации, которые написаны на внутреннем ярлыке. Кстати, джинсовых курток, шорт и юбок это тоже касается.

Пожалуйста, поставьте палец вверх ? и 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх