На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Распространённые стилистические ошибки в осеннем гардеробе

Ошибка № 1 относится к любимой многими и актуальной сейчас одежде – пальто. Поскольку в моду потихоньку возвращаются приталенные силуэты, в том числе это относится и к верхней одежде, происходит путаница в том, что же всё-таки актуально, а что нет.

К примеру, модель пальто на фото ниже всё равно по-прежнему не в тренде и является устаревшим вариантом.

Что же не так с этими милыми пальто? Главная его проблема – это его длина и расклешённый крой. Чтобы не ошибиться в выборе актуального сейчас пальто помните: короткое пальто, пальто выше колена не будет смотреться так старомодно, если это пальто прямого свободного кроя.

Ещё раз напомним о том, пальто какого кроя всегда актуальны и не выходят из моды: пальто прямого кроя и удлинённое пальто на запах длины миди – это два варианта, в покупку которых точно можно вкладываться со спокойной душой.

Ошибка № 2 относится к юбкам. В последнее время очень популярны модели юбок трапецевидной формы и в связи с этим многие девушки и женщины стали путать такую актуальную модель с устаревшей юбкой длиной до колен с обилием складок у пояса. Это не лучший вариант юбки, она точно не смотрится современно и вряд ли стильно украсит ваш образ.

Такой крой и особенно длина довольно сложно в холодный период сочетается с обувью и несмотря на то, что сама юбка очень женственна и мила, сегодня эта модель неактуальна.

Такие модели, которые приведены на фото ниже смотрятся стильно и элегантно в сочетании с модными сапогами, ботинками на шнуровке, с тёплыми объёмными свитерами, водолазками, жакетами и т.д.

Ошибка № 4 связана со свежими тенденциями, которые с нами всего несколько сезонов. Снова в моде, как вы знаете, приталенные жакеты, женственные силуэты и в связи с этим женщины и девушки, уставшие от чересчур выраженного кроя оверсайз, стали снова возвращаться к таким маленьким приталенным иногда даже стрейчевым жакетикам.

Это, конечно же, неправильно. Эти жакеты остались в прошлом и сегодняшние тренды на женственный силуэт указывают на то, что даже приталенный жакет всё равно должен быть чуть-чуть с воздухом, то есть модель не слишком облегающая ваше тело. Идеальный вариант – выбирать жакеты прямого кроя с поясом, чтобы подчёркивать талию.

Ошибка № 5 относится к очень популярной детали женского гардероба этого сезона – к кожаным леггинсам. Это достаточно спорная деталь гардероба, которую часто обзывают антитрендом. На самом деле также как в случае с джинсами скинни это не так, всё зависит от того с чем вы сочетаете такую одежду. Образ с кожаными леггинсами и классическими туфлями-лодочками всё-таки уже устарел, поэтому от такого варианта лучше отказаться.

Носите кожаные леггинсы с тяжёлыми ботинками, с любым ботильонами, которые будут закрывать голую часть ноги, с грубым свитером сверху и с любым объёмным современным “верхом”, который закрывает паховую область.

Кожаные леггинсы спокойно может носить женщина любого возраста, главное – это правильные составляющие всего наряда.

Ошибка № 6 касается актуальных в этом году костюмов с юбкой. Сейчас действительно комплекты с юбкой миди и мини и с жакетом очень популярны.

Но варианты из прошлого, которые приведены на фото ниже, не подходят под этот тренд.

Ошибка № 7 относится к вечно спорному сочетанию джинсов скинни с сапогами- ботфортами. Вы знаете, что в этом сезоне сапоги-ботфорты находятся на пике популярности. Что может быть удобнее в холодную погоду, чем сочетание джинсов скинни с сапогами-ботфортами? Такое сочетание, действительно, имеет место быть, единственный нюанс – это сочетание цвета джинсов и сапог. Если вы выберите сочетание джинсов и сапог в приближённых оттенках, это будет смотреться актуально и плюс очень комплиментарно на вашей фигуре.

Сочетание синих скинни с чёрными сапогами уже устарело и не украшает вашу фигуру с точки зрения пропорций.

Не бойтесь такого микса, просто придерживайтесь оттенков одной цветовой гаммы.

Спасибо, что дочитали.

Источник “LA PRETTY” – интернет магазин

Картина дня

наверх