На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

12 способов выглядеть как длинноногая модель даже с ростом в 150 см

Простые, но эффективные методы стать выше и стройнее

Высокая посадка

Высокая посадка не даром так полюбилась модникам современности. Все дело в ее способности невероятно стройнить и вытягивать силуэт. Кроме того высокая посадка подтянет животик и обозначит линию талии, которую обычно занижают.

Брюки в пол

Длина брюк имеет большое значение, особенно для тех, кто собирается выглядеть выше. Стоит отметить, что речь идет именно о длине до середины каблука обуви. Современные трендовые модели, волочащиеся по полу в большинстве случаев будут создавать неряшливость и точно не вытянут силуэт.

V-образный вырез

Хотите вытянуть шею и стать стройнее – к вашим услугам треугольный вырез, очень актуальный сегодня. Дизайнеры всех брендов вывели на подиум модели именно с треугольным вырезом, который стал более узким и длинным.

Тотальный цвет

Комплект в тотальном цвете автоматически становится вертикальной линией, которая, как известно, всегда вытягивает силуэт. Чтобы образ не получился чрезмерно мрачным, стоит обратить внимание на светлые оттенки. Любой total look будет иметь такой эффект.

Вертикаль цвета

Однотонный первый слой тоже считается вертикалью цвета, поэтому смело подбирайте низ в тон верха, чтобы стать выше и стройнее.

Вертикальные линии верхней одежды

Еще одну вертикаль можно создать с помощью расстегнутой верхней одежды. Большинство моделей появляются на фото в расстегнутой верхней одежде только потому, что этот прием значительно добавляет роста.

Обувь в тон низа

Обувь в тон брюк, длинной юбки или ваших ног – лучшее и самое популярное средство визуально стать выше и стройнее. Режущие силуэт горизонтали полусапог, голых ног и короткой юбки – не самый удачный вариант для тех, кто собирается заставить одежду работать на себя.

Вертикальная полоска принта

Разрезы, вырезы, вертикальный принт, лампасы – все это помогает демонстрировать фигуру с лучшей стороны.

Юбка миди

Правильная длина юбки тоже имеет огромное значение при подборе работающих комплектов. Плиссе, к слову, тоже является вертикалью, а если находится еще и юбке ниже колена – можно получить ошеломительный эффект.

Горизонтальные линии рукавов

А вот еще один тренд последних сезоном, футболка без рукавов, но с подплечниками. Появилась она не просто так – ее функция заключается в создании необходимых вертикалей в районе рук. Кроме того на фоне массивных плеч сами руки кажутся более хрупкими – работает закон контраста.

Заправленный низ

Заправлять верх в брюки или юбку тоже стало модно из-за способности этого приема делать силуэт стройнее и выше. Закон красоты работает на давно известном правиле золотого сечения, открытого еще Леонардо Да Винчи. Но это уже совсем другая история, о которой я расскажу в большой подборке техник по визуальной коррекции фигуры.

Источник PUDRA.fashion

Картина дня

наверх