На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платье-трансформер: 13 вариантов для активных жизнерадостных женщин

Практичные и удобные вещи заполняют гардеробы женщин. Бешеный ритм жизни и отсутствие свободного времени не дают возможности вплотную заняться составлением стильных и изящных комплектов одежды.

Стилисты учли условия жизни современных дам. Они предложили универсальную модель платья, которое может с легкостью заменить часть гардероба, сохранив ваши финансы. Это платье-трансформер является находкой для активных жизнерадостных женщин. Оно выручает в повседневной жизни, в поездках, на отдыхе.

Длинное платье-трансформер

Платье легко трансформируется в разные образы. Юбка из широкого полотна завязывается спереди узлом. Концы узла завести за шею и завязать по своему усмотрению. Длинные свободные концы можно с задней части шеи переместить вперед, скрутив жгутом и зафиксировав брошей или резинкой для волос в тон платья. Получится удивительный наряд для работы, встречи с любимым и похода в кино с друзьями.

https://www.pinterest.com/

https://www.pinterest.com/

Выпускное платье-трансформер

Хлопотное дело — выбор платья для выпускного вечера. Можно его значительно упростить, выбрав бесконечное платье из дорогой легкой ткани. Фасон в греческом стиле — беспроигрышный вариант для такого мероприятия. Более популярен он у пышных девушек. Скрывает недостатки фигуры и визуально вытягивает силуэт, придавая стройность и грацию. Концы полотен заводят за спину и перекрещивают на спине. Оставшуюся длину перемещают под груди и завязывают красивым бантом.

https://www.pinterest.com/

https://www.pinterest.com/

Выпускницы выглядят в таком платье поистине греческими богинями.

Вечернее платье трансформер

Асимметричные платья всегда выигрышно смотрятся на вечерних мероприятиях. Для этого необходимо завязать узел только на одном плече, обернув широкие полотнища вокруг талии. Красивая брошь надежно скрепит свободные концы и придаст шик наряду. Стоит лишь переместить полотнища или завязать по-другому, и платье волшебным образом поменяет фасон.

https://www.pinterest.com/

https://www.pinterest.com/

Вечерние варианты платьев требуют красивые украшения.

https://www.pinterest.com/

https://www.pinterest.com/

Свадебный наряд

Нежные гипюровые платья невест необычайно хороши. В основе такого платья-трансформера лежит силуэт футляр. Самый простой вариант преображается буквально на глазах, создавая короткие или длинные модели. Этому способствует прилагающий корсет с накладной юбкой.

https://www.pinterest.com/

https://www.pinterest.com/

https://www.pinterest.com/

Зимние платья-трансформеры

Одежда для зимнего периода всегда подразумевает длинный рукав. Замки помогают трансформировать одежду из одной модели в другую. Отстегивают молнии, убирают детали и платье становится другим. Из такого платья можно сделать удлиненную тунику, мини или макси платье, комплект из юбки и топа.

https://www.pinterest.com/

Вязаное платье-трансформер может быть теплой и стильной вещью. Это очень удобный и многофункциональный предмет гардероба. Оно трансформируется в платье и водолазку с воротником хомут. Присоединив дополнительные детали, можем получить платье и юбку с болеро и кофточкой.

В качестве соединительных элементов выступают ремешки, пояса, крупные булавки, броши. Они не только надежно фиксируют детали, но и украшают наряды.

Платье-юбка

Сложите полотнище пополам и затяните вокруг талии, получите короткую юбку. Задрапируйте ее частыми складками и закрепите на поясе. Получите юбку ниже колен.

https://www.pinterest.com/

Бесконечное платье — это универсальный наряд для всех типов фигуры и всех жизненных ситуаций. Аксессуары и обувь дополняют создаваемый образ. Подбираются они с учетом обстановки.

Как видите, совсем не обязательно иметь полный шкаф одежды. Иногда достаточно всего одно платья правильно фасона, чтобы иметь возможность создавать различные образы.

Источник Идеи стильных людей ✮

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх