На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Твид снова в моде: 14 эффектных образов, которые вам захочется примерить прямо сейчас

Каждый сталкивался с теплым материалом под названием «твид» хотя бы однажды, когда мимо проходила девушка в клетчатом пальто или жакете. Именно с жакетов, созданных легендарной Коко, началась эра твида в женской моде. Что это за ткань и какие вещи из нее стоит носить в предстоящем холодном сезоне, чтобы сразить всех чувством стиля, узнаете ниже.

 

Название материала так или иначе связано с шотландской рекой Твид, рядом с которой располагались многочисленные текстильные предприятия. По одной из версий, купец из Лондона в рукописном письме неправильно разобрал слово «tweel» («твил») – название ткани, подумав, что имеется в виду новый бренд, именованный в честь реки. В дальнейшем плотный фактурный материал из шерсти был популяризирован именно как «твид», в то время как «твил» остался тканью из хлопка.

 

Из твида со времен Средневековья шили преимущественно мужскую одежду, пока Габриэль Шанель в конце 1920-х годов прошлого столетия не обратила на него свое внимание. Вскоре на свет появился знаменитый шерстяной костюм «юбка-жакет», который вот уже не один десяток лет олицетворяет сдержанную изысканность в женской одежде.

Разновидностей ткани много, они зависят от региона производства, качества и типа рисунка. Твид отличается износостойкостью, мягкостью, хорошо держит тепло и не теряет форму.

 

Пальто из твида

Это вечная классика, красивая и теплая. Так полюбившиеся многим пальто и пиджаки в клетку или полоску отлично согревают холодной осенью. В наступающем сезоне присмотритесь к моделям оверсайз, которые весьма современно смотрятся из такой плотной шерстяной ткани.

 
 
 
 
 

Платья и сарафаны

Мода модой, но зимой нужно одеваться тепло. У вас обязательно должно быть твидовое платье. Взгляните, как это очаровательно. Из этого материала хорошо получаются как приталенные модели, так и трапеции с бахромой. Сарафан же и вовсе подойдет к любой базовой блузе или рубашке.

 
 
 
 
 

Юбки

Даже мини длина из твида согреет ваши ноги в осенне-зимние холода. Милый рисунок в клетку определенно напомнит беззаботные школьные годы. Кроме того, современный твид с легкостью сочетается с денимом и кедами, что делает его универсальным для любого возраста.

 
 
 

Жакеты

Классический жакет Шанель и костюм на его основе получит стопроцентную оценку с точки зрения стиля. Обязательно обзаведитесь этим предметом гардероба, сочетайте его с юбками из той же ткани, джинсами и даже шортами. Наденьте каблук и почувствуйте на себе частицу легенды Коко.

 
 
 
 

Как можно заметить, осень надвигается стильная. Используйте твид в своих образах, чтобы выглядеть сногсшибательно в любые холода!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх