На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что такое капор и с каких пор ходить с покрытой головой стало модно?

Мода с каждым годом меняется. И если до двухтысячных она шла в сторону эпатажа и “оголения”, то теперь — все иначе. В трендах все чаще появляются довольно консервативные и строгие вещи. Например, одно из последних модных течений — ходить с покрытой головой. Об этом подробнее читайте в нашей статье.

Gucci

Постепенно в моду начали входить головные уборы и на формирование этого тренда повлияло сразу несколько моментов.

Во-перых, в индустрии сформировался крупный пласт модных блоггеров-мусульман, которые носят хиджаб. Здесь так или иначе свою роль играет культурный обмен. Во-вторых, сам платок — для многих модных стилистов стал чем-то вроде забытого аксессуара, который можно эффектно преподнести.

Согласитесь, на улицах России можно редко встретить девушку в платке, поэтому такой образ сразу привлечет внимание. Особенно, если это будет современная леди с продуманным образом. Сегодня мы расскажем, какие варианты скромных головных уборов вошли в моду.

Капор

pinterest.com

Капор — это что-то среднее между чепчиком и шляпой, в современных вариантах он может напоминать съемный капюшон. Капор также можно сделать из кольцевого шарфа под названием “снуд”. Головной убор спасает от холода и ветра, при этом не портит даже объемную прическу.

Интересный факт: изначально капоры считались элементом гардероба для низшего сословия, но уже к 1820 году богатые дамы оценили тот романтический флер, которым одаряет капор свою носительницу, и переняли вещь в свои гардеробы.

К слову, именно от романтичного образа и отталкиваются современные стилисты, надевая капор с контрастными вещами, например, строгими образами с пиджаком или дерзкими со спортивным худи.

Балаклава

pinterest.com

Балаклавы уже давно были в моде, как знак бунтарства и анонимности. Однако до массового зрителя их донес Алессандро Микеле — креативный директор Gucci.

Балаклава — это плотно прилегающее к голове шерстяное изделие, отличительной чертой которого считается прорезь для глаз. Безусловно, ношение балаклавы в обычной жизни неразделимо с контекстом — желанием эпатировать. Хотя это действительно удобный и стильный вариант головного убора, плюс которого в том, что она имеет горло и никакие холода вам не страшны.

Кстати, современные балаклавы часто делают веселых расцветок специально, чтобы не смущать горожан. А в эпоху коронавируса ходить с закрытым ртом очень даже полезно.

Платок

pinterest.com

Безусловно, мы не можем сказать, что тренд на ношение платков пришел к нам из какой-то определенной культуры. Так как в православии также носили платки, свои варианты используют и представительницы других конфессий. Однако совокупность многих факторов повлияла на то, что платок вошел в моду.

Причем, из всех перечисленных аксессуаров, именно платок делает абсолютно любой образ утонченным и элегантным. К слову, таким приемом обожает пользоваться Рената Литвинова.

Источник LUXXY.COM

Картина дня

наверх