На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Женская шпаргалка: Какая полоска стройнит, а какая полнит

В моде особое место занимает принт, ведь он способен полностью преобразить одежу и образ. Существует целая наука о правильном подборе принта, который способен выигрышно подчеркнуть достоинства фигуры, а также скрыть недостатки.

На неделях моды, моделей тщательно отбирают на показы и подбирают для них одежду исходя из типа фигуры. Каждая мелкая деталь должна идеально сочетаться и поэтому принту уделяют особое внимание.

Сегодня я хочу рассказать про один из самых распространенных принтов - про полоску. Давайте разберемся какая полоска кому подходит; какая стройнит, а какая наоборот полнит.

Вертикальная полоска

Для миниатюрных женщин она незаменима. Брюки с вертикальной полоской способны творить чудеса, визуально удлиняя ноги. Узкая или широкая полоска - тут явно есть из чего выбрать: для обладательниц пышных бедер стоит придерживаться средней ширины полоски.

При выборе брюк важно учитывать область талии, ведь именно она "рубит" рост и укорачивает длину ног. Советую выбирать те брюки, что с завышенной талией.

Горизонтальная полоска

Платье с горизонтальными полосами способно увеличивать объемы фигуры, однако все зависит не только от принта, но и от фасона.

Данный тип платья не рекомендуется приобретать пышным женщинам, дабы избежать "уширения фигуры". Эта модель больше подходит для стройных женщин , поскольку у платья свободный крой и нет акцента на талии.

А вот другой вариант - замечательный пример платья с горизонтальной полоской, который демонстрирует модель плюс сайз.

Такая полоска считается "хорошей", поскольку здесь присутствует акцент на талии. Универсальный фасон платья замечательно подойдет любому типу фигуры. Образ будет выглядеть превосходно если дополнить его туфлями на каблуке.

Как не крути, но вертикальная полоска выигрывает, поскольку она считается самой популярной из-за способности создания эффекта "похудения". Но опять же, женщинам в форме обязательно нужно делать акцент на талию иначе фигура будет выглядеть бесформенно.

Интересный прием с применением полоски под углом.

Это платье просто создано для того, чтобы подчеркнуть все женские достоинства. В нижней части полоска расположена таким образом, чтобы создать эффект "пышных бедер". Далее в районе талии происходит пересечение линий, что делает эту область эффектнее. И вверху опять происходит увеличение. Создается впечатление, что принты на этом платье составлял иллюзионист, который грамотно женскую фигуру с помощью линий.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх