На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Осенний гардероб минималиста для женщин 50+

Лето стремительно катится к концу, а это значит, что пора доставать вещи осеннего гардероба. Стоит перебрать их, рассортировать и составить список того, что нужно бы купить к предстоящему сезону.

Осенний гардероб поклонниц стиля минимализм не слишком богат, но даже при небольшом количестве вещей можно создавать массу интересных и стильных образов. Состав гардероба каждой женщины индивидуален. Мы дадим только самые общие рекомендации, которые можно взять за основу, внося корректировки в подбор вещей по своему усмотрению. Итак, что должно быть в гардеробе женщины, которой нравится стиль минимализм осенью 2020?.

Прямое пальто базового цвета

Пальто покупают, как правило, на несколько сезонов, поэтому не стоит экономить на качестве. Покупка не самая бюджетная, поэтому к выбору стоит отнестись серьезно. Выбирайте модель длиной до колена или чуть ниже. Линия плеча должна быть жесткой, рукав втачным. Такое пальто стройнит за счет строгих геометрических линий. Но учтите, что под такое пальто невозможно надеть жакет с выраженным пальто или толстый свитер.

Тем, кто любит носить пиджаки и толстые свитера, стоит выбрать пальто с рукавом реглан или со спущенным плечом. Но такая модель немного полнит, поэтому стоит решить, что важнее – выглядеть стройнее или надевать под пальто объемную одежду.

Брючный костюм из плотной ткани

Брючный костюм – отличный выбор для осени. Лучше всего, приобрести модель классического покроя, отдав предпочтение нейтральному цвету. Отличный выбор – серый костюм.

Носить такую модель можно с рубашкой, тонким джемпером, водолазкой или с футболкой. Для создания расслабленного образа вместо классических туфель можно выбрать кроссовки, получится современный и стильный образ.

Клетчатый блейзер

Отличной базовой вещью является блейзер из клетчатой ткани. Его можно носить с любыми однотонными брюками, джинсами или с юбкой.

Можно надеть клетчатый блейзер с однотонным платьем. А чтобы не было жарко, можно выбрать платье без рукавов.

Трикотажное платье с длинным рукавом

Прямое трикотажное платье – отличный выбор для осени. Выбирайте модель прямого силуэта, ни в коем случае не облегающее. Силуэт должен быть свободным. Цвет лучше выбрать нейтральный, но не черный или серый, а что-то из пастельных тонов. Например, пудрового оттенка.

Юбка до колена

Даже если вы предпочитаете брюки, нужно иметь в гардеробе хотя бы одну юбку. Идеальный выбор модель – немного ниже колена.

Можно подобрать модель из клетчатой ткани, но клетка не должна быть слишком контрастной. Но подойдет и однотонная модель, не обязательно черная или серая, очень неплохо будет смотреться бордовая юбка.

Свободный джемпер с круглым вырезом

Мягкий свободный джемпер – отличный выбор для создания образов для свободного времени. Можно подобрать модель из ангоры или кашемира. Расцветки – нейтральные, такой джемпер можно будет носить с любым вариантом низа.

Широкие брюки со стрелками

Отличный выбор для осенних образов – брюки из мягкой шерсти. Штанины должны быть достаточно широкими, наличие стрелок приветствуется, так как эта деталь визуально вытягивает силуэт и удлиняет ноги.

К таким брюкам стоит выбирать узкий, но не обтягивающий верх, который нужно заправлять за пояс брюк.

Прямые синие джинсы

Джинсы прямого силуэта классического оттенка индиго – это основа базового гардероба. Очень важно найти модель, которая хорошо сядет на вашу фигуру. Такие джинсы отлично вписываются в образы различного стиля. Их модно надевать со свитерами, с кардиганами, жакетами, шёлковыми блузками.

Ботильоны на толстом каблуке

Удобная осенняя обувь – это очень важно. Этой осенью будут особенно популярными ботильоны на устойчивом каблуке. Выбирайте модель черного, серого или темно-коричневого цвета, такая обувь сочетается с любыми видами одежды. Вместо ботильонов можно приобрести ботинки челси.

 

Источник Мне 50

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх