На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильные наряды для взрослых женщин. Как их носят иконы стиля

Хотим мы этого или нет, но мы время от времени останавливаемся на статьях и фотографиях известных женщин, которые являются иконами стиля.

К сожалению, это жены шейхов, президентов, миллионеров, и только, есть конечно еще и модные блогеры, да и те, и снова к сожалению все живут не в нашей стране. Я сейчас говорю о взрослых женщинах, с которыми работают целые команды стилистов и имиджмейкеров.

А как бы хотелось видеть на улицах наших городов и деревень стильных, со вкусом одетых дам элегантного возраста.

Сегодня с мужем выехали по делам и я поняла, что очень соскучилась по людям, по городским улицам, которые кстати очень изменились. Или взгляд незамыленный, смотришь на все как впервый раз.

И на фоне красивейших улиц, еще более удручающе выглядим мы, пенсионеры. Я сегодня не увидела ни одной женщины, на которую можно было зацепиться взглядом, посмотреть с восхищением.

Я не говорю о каких-то брендовых и безумно дорогих вещах, нет, не об этом речь. Я говорю о вкусе и стиле.

Пока ждала мужа, разглядывала посетителей учреждения, где мы были, и удивлялась, как же мы могли бы жить лучше и красивее, если бы знания и умения о том, как сохранить себя здоровой и красивой получали бы с детства.

Причем мы тратим деньги на вещи, которые нас не делают красивыми, а скорей наоборот. Даже покупая на распродажах недорогие вещи, у нас всегда есть выбор, купить кофточку черную или синюю, в округлым вырезом или V образным. Если купить ту, которая нам подойдет лучше и по цвету и по форме, значит и выглядеть мы будем лучше и настроение будет, и отношение к себе и к окружающим добрее.

И не говорите, что не каждой женщине это важно.

Ну нет возможности покупать дорогие стильные вещи, но есть возможность разобраться, что тебе идет, а что нет. Какой цвет тебя украсит, а какой наоборот. Стилисты советую развивать насмотренность. То есть развивать в себе чувство стиля, что понравилось и почему?

И сегодня я предлагаю посмотреть на женщин, которые являются иконами стиля. Приглядется к линиям, цветовым сочетаниям, какие акценты в образах они делают.

Источник Pinterest.

Юбка карандаш, идеальный вариант для женщин, у которых округлые бедра, с типом фигуры груша. Такая юбка — это базовая вещь и с ней можно составить очень много разных образов.

Источник Pinterest.

Белые рубашки, это, пожалуй, самая важная вещь в гардеробе взрослой женщины, независимо чем она занимается. Оттенков белого очень много, выбираем свой, по своему цветотипу и температуре (теплый оттенок или холодный), но обязательно должна быть свободного силуэта.

Источник Pinterest.

Кейп — отличная альтернатива плащу. А цветовая гамма и длина может быть разная, как и то, с чем носить, с юбкой или брюками. Выбор большой.

Источник Pinterest.

Посмотрите как дорого смотрится монохромный образ в синем, или сочетание ярких цветов.

Источник Pinterest.

Еще интересные сочетания холодный зеленый с коричневым и коричневый с серо-голубым и снова в образах белая рубашка.

Источник Pinterest.

Пальто-халаты стильно и удобно, а какие элегантные и красивые сочетания, как в ярко-красной, так и в спокойной гамме.

Источник Pinterest.

Брюки-кюлоты завоевывают популярность среди женщин элегантного возраста. Действительно очень красиво и стильно.

Источник Pinterest.

Вот уж у кого можно посмотреть как расставляет акценты в образе, так это у Виктории Бэкхэм. Практически каждый образ этой иконы стиля достоин внимания.

Источник Pinterest.

Согласитесь, ведь очень красиво и приятно глазу, все гармонично и нет ничего, чтобы резало глаз. Мы любуемся этими женщинами. И как бы мне хотелось, чтобы мы все могли любоваться собой, и чтобы наши близкие видели нас всегда красивыми, счастливыми и, конечно же здоровыми.

Источник SVETLIFE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх