На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что стало с кожей девушки, которая не умывалась целый год

Блогер Молли Гринблат целых 5 лет боролась с акне. Тратила на лечение огромные суммы, но результата не было. Однажды девушка узнала, что некоторые косметологи советуют отказаться от умывания, чтобы привести кожу в порядок. Молли решила провести эксперимент и посмотреть, что из этого выйдет. Она не умывалась целый год, и с ее кожей произошло настоящее чудо!

Начало эксперимента

Поначалу отказ от водных процедур казался Молли глупой затеей. Ну, не верила она, что можно вот так просто избавиться от надоедливых прыщиков. Однако выбора у нее нет оставалось, ведь девушка перепробовала все методы лечения, которые ей рекомендовал дерматолог.

«Целых 5 лет я страдала от акне. И это было не просто несколько прыщиков, а настоящая проблема. Я пробовала косметические средства, маски для лица, различные препараты, но все без толку. Оставалось лишь одно — отказаться от умывания и посмотреть, что будет дальше» — рассказала блогер.

Молли перестала умываться. Совсем. Конечно, при этом она не забывала о гигиене кожи лица. Так, вместо умывания девушка 2 разы в день протирала кожу мицеллярной водой. Вечером наносила тонкий слой увлажняющего крема. А вот от использования различных пенок, гелей и муссов отказалась, ведь так посоветовали косметологи.

«Это просто фантастика!»

Удивительно, однако уже через пару месяцев после отказа от умывания с кожей девушки произошло чудо. Исчезли покраснения, а прыщей стало гораздо меньше. Они были уже не такими заметными, как раньше.

Вдохновленная результатом, Молли и дальше практиковала отказ от умывания. Так продолжалось почти год, и за это время ее кожа стала здоровой и сияющей.

«Это просто фантастика! Я потратила много времени и денег, чтобы избавиться от акне, а ведь все было так просто» — поделилась блогер.

Сейчас Молли уже вернулась к «нормальному умыванию», однако делает это очень осторожно.

«Я не тру лицо руками, не использую очищающих средств. И у меня до сих пор прекрасная чистая кожа» — призналась девушка.

Кстати, Молли не единственная, кто перестал умываться, мечтая вылечиться от акне. Например, американка Трейси Рафтл тоже избавилась от прыщей, отказавшись от водных процедур и очищающих косметических средств. Сейчас ее кожа выглядит потрясающе.

А вы бы решились на подобный эксперимент?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник
наверх