На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильные платья на весну 2021. Обзор трендовых моделей и тенденций

Весной еще больше хочется выглядеть привлекательно. В это время года уже не нужно облачаться в объемную верхнюю одежду и можно предстать в утонченных женственных нарядах во всей красе. Из данной статьи вы узнаете о том, какие платья будут актуальны в наступившем сезоне, а также познакомитесь с ведущими тенденциями на этот предмет гардероба.

Общие тенденции

Относительно модных тенденций на эту весну многие могут сказать “ничего нового”. Однако они не лишены и некоторых фишек, которые помогут привнести в образ нотки оригинальности.

Если говорить о цветовой палитре, то в числе главных трендов оказались следующие оттенки:

  • зеленый и голубой в холодном исполнении;
  • бледно-розовый;
  • огненный красный;
  • нежно-фиолетовый;
  • золотистый и серебро.

Среди фасонов доминируют:

  • А-силуэт;
  • свободного и прямого кроя;
  • воздушный многослойный;
  • бандо.

С рукавами-фонариками

Дизайнеры категорически не хотят отказываться от давно актуальных рукавов-фонариков. Этой весной подобные модели могут быть как с открытым декольте, так и с воротником. Причем длина также разнится. В тренде и миди, и мини, и макси. Главное, чтобы выбранный экземпляр оказался уместным под тот повод, в связи с которым вы собираетесь надевать наряд.

Единственное, кому стоит воздержаться от носки подобных платьев, так это дамам с широкими плечами. В данном случае есть риск сделать их еще больше и оптически нарушить пропорции фигуры не в лучшую сторону.

Короткое с длинными рукавами

Данная модель выигрывает за счет присутствия в ней контрастов. Рукава в ней могут не только обтягивать руки, но и быть представлены и шифоновыми или в виде фонариков. Вырез тоже особого значения не имеет. Только если вы собираетесь на более-менее формальное мероприятие, предпочтение лучше отдать сдержанным экземплярам. Для романтических встреч идеально подойдет вариант с открытыми плечами или декольте.

Платье-тренч

Помните, как модны были платья-рубашки? Не менее актуальны этой весной стали их близкие “родственники” аля-плащи. Они помогут создать вам невероятно эффектный и оригинальный образ, особенно если представлены моделями без рукавов.

В горошек

И немного о принтах. Весной горошек как никогда приходится кстати. Платья такой расцветки смотрятся очень женственно и романтично.

Бантики и ленточки

Этот незатейливый декор делает наряд воздушным и нежным. Как правило, наступившей весной он располагается на спине, вкупе с вырезом или без него, но также выглядит притягательно и спереди.

С пуговицами

Еще одна интересная модель платьев, украшенная декоративными пуговицами. Располагаться они также могут в любом месте. При этом создают вертикаль, зрительно вытягивающую силуэт. Поэтому подобная модель станет идеальным выбором барышень с пышными формами.

В красном цвете

Желаете выделиться из толпы и затмить остальных модниц? Остановите свой выбор на платье насыщенно-красного цвета. Его по праву можно назвать маст-хэвом настоящего сезона.

В офисном стиле

Для работы в офисе не обязательно облачаться в скучные, скромные наряды. Вы вполне можете себе позволить надеть платье в деловом стиле, которое выглядит весьма экстравагантно.

Платье-рубашка

А вот как раз и та модель, о которой мы вскользь упоминали выше. Платье-рубашка стала уже настоящей классикой, не желающей падать с модного Олимпа и этой весной. Благодаря ей вы гарантированно получите стильный образ, ведь выглядит она одновременно строго и соблазнительно.

Полоска

Вне зависимости от того, какую модель выберете, если на ней присутствует полоска, ты вы автоматически оказываетесь в тренде. Причем принт может быть в любой интерпретации, например, покрыт тонким слоем шифона в аналогичной цветовой гамме.

В спортивном стиле

Предпочитаете носить максимально комфортные вещи? Обратите внимание на спортивные платья, просто незаменимые в период весна-лето. Они идеальны для повседневных прогулок.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх