На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Розовый цвет в женской одежде: самые стильные сочетания

Несмотря на то, что современная манера одеваться уже давно лишена каких-либо строгих канонов, до сих пор находятся женщины, стесняющиеся признаваться в своей любви к розовому цвету в одежде.

«Как мне носить розовый, если я уже давно вышла из детства?» — можно услышать такой вопрос и в очередной раз с веселым недоумением удивиться столь старомодной постановке задачи. Ведь на самом деле этот красивый и благородный цвет (равно как и все другие цвета) не имеет абсолютно никакой привязки к возрасту, и нет никаких предпосылок к тому, что отказывать себе в одежде любимого цвета.

Короткая ретроспектива к розовому цвету XIX века

Розовый цвет в одежде для женщин, особенно тех, кто относится к «возрасту элегантности», почему-то многим представляется слишком инфантильным, «детским», а потому — неуместным. Но мы ведь уже давно выбрались из диктатуры моды XIX столетия, которая предписывала носить этот цвет лишь юным девушкам, а всем остальным — надевать что-то более солидное и серьезное.

Строгая мода наших прабабушек

Я, кстати, не шучу — в позапрошлом веке для девиц и дам благородного происхождения выпускались специальные книжечки с правилами этикета и хорошего тона. Так вот, эти брошюрки популярно разъясняли, что на свой первый бал девица должна являться исключительно в простом белом платье с минимум украшений.

Yа все последющие балы ей дозволяется уже надевать розовые и голубые платья. А вот замужним дамам или тем, кто просто перешагнул определенный возрастной рубеж, появляться на балах в розовом неприлично и потому — недопустимо.

Так вот, возращаясь к нашему времени, когда уже нет необходимости соблюдать подобные нелепые установки, стоит отказаться от столь старомодных заявлений, что «розовый цвет в одежде — это для детей и совсем юных». Здесь, как и в большинстве других случаев, фокус внимания смещается не на цвет, а на его наиболее удачный для вашей внешности оттенок и сочетания с другими цветами.

Розовый цвет в одежде и современный подход

Вот от этой «печки» и будем плясать дальше. Рекомендовать выбор по оттенкам — занятие бесполезное, т.к. это очень индивидуально, и зависит от типажа внешности. Кому-то идут холодные оттенки розового, кому-то лучше сосредоточиться на теплых; кому-то нужны приглушенные цвета, а кто-то может позволить себе и яркие.

Ну а в том, что этих оттенков существует огромное множество, и каждая женщина обязательно сможет найти тот, который сможет назвать «своим», надеюсь, у вас никаких сомнений нет.

Стильные сочетания розового цвета

Давайте поподробнее рассмотрим наиболее удачные сочетания розового цвета в одежде, которые создают настолько красивые ансамбли, что ни у кого язык не повернется сказать, что «розовый — это детский цвет».

Приглушенный розовый с серым

Пожалуй, одно из самых распространенных, популярных и безопасных сочетаний — это все оттенки розового с серым. Особенно эффектно смотрятся яркие тона: серый выступают благородным нейтральным фоном, как бы «приглушая» неудержимость своего яркого соседа, а в итоге получается красиво, стильно и современно.

Ярко-розовый с серым

И если выше шла речь о «безопасном» и потому практически универсальном сочетании, то розовый с холодным зеленым (а еще лучше — с изумрудным) — этот «коктейль» предназначается для тех, кто любит эксперименты и обладает достаточной смелостью.

Еще одно сочетание «для смелых», которое частенько даже при упоминании воспринимается как «фи, какая безвкусица!», но на самом деле выглядит реально стильно, это розовый + красный. В свое время советские журналы мод призывали с осторожностью использовать это сочетание, потому что не у каждой женщины хватало вкуса подобрать и пропорции, и оттенки.

Но деликатное предупреждение было воспринято как необходимость вообще отказаться от подобных «цветовых коктейлей», и женщины предпочитали не мешать розовое с красным, такое сочетание если и встречалось, то больше на подиумных показах, чем в реальной жизни.

Журнал мод за 1974 год

Сегодня с сочетания розового с красным сняты абсолютно все табу, ну разве что, кроме тех, которые вы устанавливаете себе мысленно сами. Яркие и приглушенные, теплые и холодные оттенки обоих цветов с равной эффективностью используются в современном женском гардеробе и выглядят смело, стильно и женственно.

Сдержанные сочетания розового

Если же душа просит чего-то более сдержанного, не столь броского и акцентного, то можно попробовать очень скромный и стильный «коктейль» из розового и бежево-коричневого. Оттенки обоих цветов, как и в предыдущих вариантах, подбираются индивидуально. И хоть самыми актуальными на сегодняшний день будут мягкие приглушенные цвета, вам никто не запретит экспериментировать с более насыщенными оттенками.

Не менее интересным может оказаться и монохромная палитра: для тех, кто больше всего на свете любит именно розовый цвет, мода на цветовые вертикали приходится очень кстати. Главное — позаботиться о том, чтобы в наряде присутствовал контраст фактур, иначе розовый с головы до ног будет смотреться и скучно, и неактуально, и слишком «сладко».

Картина дня

наверх