На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Cтиль в одежде для женщин после 50 — 55

Множество модельеров борются за то, чтобы разработать идеальный стиль одежды для женщины 50 лет. Фото мелькают в журналах, показы транслируются по ТВ, и сегодня мы подобрали лучшие современные образы, которые подчеркнут ваш образ и помогут стареть красиво. Например, бохо стиль для 50 летних, который в апреле этого года взорвал Голливуд, и постепенно завлекает в свои ряды не только женщин пятидесяти лет, но и девушек.

Специалисты рекомендуют

Тем, кому за 50 — 55 лет, особенно важно найти свой стиль и правильно сочетать вещи. Потому что именно внешняя оболочка отражает ваше внутреннее состояние. Стиль в одежде для женщин после 50 пережил много этапов на страницах моды. От пышных платьев и декольте — до закрытых кофт и платков, от элегантности — до стиля кэжуал. Но именно сейчас, когда все рамки стерты, когда каждый может носить ту одежду, которую хочет, появляется идеальный стиль, собирательный. Как, например, одежда, которая вобрала в себя лучшие черты разных стран, которая одинаково подходит и для девушек, и для женщин. Этот стиль после 50 лет и всегда – бохо. Первыми публичными «носительницами» и по совместительству законодательницами считаются Сиена Миллер и Кейт Мосс.

Давайте стареть красиво

Суть этого модного течения – противостоять гламуру, точнее, ответить ему достойно. С помощью смешения разных стилей, этно-мотивов, переплетений хиппи и гранжа, — и все это с максимальным комфортом. Потому что бохо в первую очередь создает максимально уютный образ из многих надетых вещей. Многослойность – одна из особенностей. А теперь топ-7 вещей в стиле  бохо после 55 лет:

  • Однотонная юбка в пол;
  • Невысокие ботинки. Минимальный каблук/платформа или его отсутствие, не броские;
  • Вязаная теплая вещь. В идеале – кардиган, ведь он станет частью не одного наряда и позволит чередовать разные кофточки, блузы;
  • Шляпа. Она часто подчеркивает стиль одежды для женщины 50 лет. Фото дамских шляп струятся по интернету, но для классического бохо вам будет нужна фетровая или соломенная. Хотя в последнее время специалисты прогнозируют успех красиво завязанных на голове шарфов (смотрите фото).
  • Бесформенная сумка. Размер не имеет значения, это может быть как клатч, так и целый чемодан. Главное условие – отсутствие строгих линий и форм, особенно идеальных прямоугольников.
  • Свободная блузка (однотонная или с этнической, кружевной вставкой и т.д.)
  • Джинсы клеш. Это спорный атрибут, но если они вам подойдут, будете модной 50 летней дамой.

стиль после 50 лет фото

стиль женщины после 50 лет

Как вы успели заметить, мода для женщин за 50 кардинально отличается от советов для женщин 40+. Дело в том, что для женщины сорока лет главной целью является сохранить и максимально удержать остатки своей молодости. А стиль в одежде для женщин после 50 – это не попытка бежать за временем – это красивое старение, элегантность и достоинство, принятие. В 40 лет – стараться не выбирать просторные и бесформенные вещи, отдавать предпочтение строгости и классике, подчеркивать талию и избегать многослойность, как огня; после 50-ти – не бояться подчеркнуть свой возраст, отдавать предпочтению уюту и комфорту, и при этом быть в тренде. Именно поэтому бохо стиль для прекрасных 50 летних дам набирает такую популярность.

Хотя со многослойностью и 50 летней моднице тоже надо быть аккуратной. Ведь чем больше надето вещей, тем визуально старше смотрится образ в целом – это знает каждая девушка и дама.

Иконы стиля и доля классики

Впрочем, стиль в одежде после 50 лет – это не только бохо. Многие женщины не меняют целенаправленно свой гардероб к 50-ти годам, а продолжают одеваться, как раньше. Или начинают подбирать комплекты максимально элегантно, равняясь на королев и стареющих звезд.

Базовые вещи в классическом стиле после 55 лет:

  • Минимум два костюма: один летне-весенний, другой для более холодных времен года. Цвета однотонные, не яркой гаммы. Ткани натуральные и приятные.
  • Прямые джинсы, без различных вставок, разводов и т.д.;
  • Пальто из кашемира средней длины;
  • Рубашки светлых оттенков (обязательно 1 белая);
  • Вечный кашемир (свитера, джемперы, кардиганы и прочее);
  • Ну и куда же без жемчужного ожерелья.

стиль в одежде для женщин после 50

стиль 55

стиль одежды после 50

Классический стиль одежды для женщины 50-ти лет представлен на фото самыми известными элегантными дамами всех времен и народов. Например, непревзойденная Коко Шанель в старости. Просматривая фотокарточки этой женщины, стареть ни капли не страшно! Тема возраста не раскрыта: дама заискивающе курит сигару, облаченная в стильный жакет, шляпку, перчатки и искусно подобранные украшения. Вот она, классика старения в чистом виде, от ее автора и первой модели.

Донателла Версаче (ведущий дизайнер одноименного дома моды, возраст которой в прошлом городу перешел рубеж в 60 лет) подошла к своему стилю в зрелом возрасте иначе – она его отрицает. Возраст, ни в коем случае не стиль. Женщина не забывает свою сексуальность, а продолжает ее подчеркивать. Наносит яркий вечерний макияж. Предпочитает бесформенным вещам обтягивающие. Пополняет коллекцию платье и все еще любит каблуки. Это яркий пример, что быть женщиной – искусство. Вне времени.

Красота для женщин за 50 – это не только удачное сочетание вещей, это также и уход за собой, нанесение косметики, соблюдение диеты и, к сожалению или к счастью – спорт. Ни для кого не секрет, что тому, кому за 50 — 55 лет, приходится тратить больше усилий для сжигания калорий, потому что со временем ухудшается обмен веществ. Тут два варианта решения потенциальной проблемы с лишним весом: меньше кушать или физическая активность. Тот же пилатес, йога или обычная игра в теннис не только добавят заряд энергии на весь день, но и помогут поддерживать себя в форме.

Что касается питания, то если за 50 лет вы не нашли свой идеальный рацион, можете позаимствовать его у Мадонны, которая выглядит в свои года великолепно. И еда в этом конечном результате играет не последнюю роль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх