На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пять модных тенденций осени, которые легко добавить в свой гардероб

Разнообразие стилей и неограниченная свобода в создании сочетаний разноплановых вещей сегодня являются чуть ли не самыми главными чертами современной моды. Более явным и отчетливым становится уклон в сторону личного, индивидуального стиля, когда становится недостаточным просто надеть на себя какую-то актуальную вещь и проникнуться ощущением причастности к миру моды.

Но, конечно же, выработка персонального стиля совсем не означает, что нужно перестать интересоваться модными тенденциями. Знание актуальных трендов помогает составлять интересные образы и красиво выходить из ситуаций, когда возможностей для обновления гардероба не очень много, а одеться современно и стильно все же хочется.

Фото: lisa.ru

Самые простые или успевшие морально устареть сочетания вещей можно заставить заиграть новыми красками, если добавлять в них какие-либо элементы из актуальных модных тенденций. Давайте рассмотрим пять таких деталей, которые считаются трендами холодного сезона 2020 и могут помочь наряду выглядеть эффектно и стильно.

Тенденция первая

Если совсем недавно металлический блеск и пайетки использовались почему-то преимущественно в зимние месяцы (видимо, новогодняя атмосфера сказывалась на желании приобрести соответствующее “переливающееся” платье”), ну или как вариант – в вечерних нарядах, то сегодня эти две детали становятся одной из выразительнейших тенденций осеннего стиля.

В каком количестве металлик/блестки будут присутствовать в женском образе – это уже вопрос личного стиля. Это может быть куртка, свитер, сапоги или даже просто каблуки обуви или небольшая сумка, имеющая металлический блеск – каждый сам решает, сколько и где он хочет блестеть

Фото: pinterest.com

И совсем необязательно использовать металлик исключительно в выходных и вечерних нарядах – сегодня с этими деталями можно создавать и повседневные образы, просто приглушите их “праздничное” сверкание какими-нибудь будничными предметами одежды – джинсами, трикотажем и т.д.

Фото: pinterest.com

Тенденция вторая

Сегодня эта красивая тенденция не только не утратила своей актуальности, а скорее даже наоборот – стала еще популярнее. Один из распространенных приемов при использовании этого тренда – это использование цветовых блоков (color block), когда в одном наряде используется несколько контрастных чистых цветов.

В холодный сезон, когда в природе становится все меньше и меньше ярких красок, присущих лету, цвета драгоценных камней выглядят особенно эффектно. Также, как металлик, их можно использовать и для праздничных, и для будничных образов.

Фото: galant-girl.livejournal.com

Кстати, в рамках обстановки, вынуждающей многих людей работать удаленно и принимать участие в видеоконференциях, предметы верха (блузки, пиджаки и пр.) оттенка драгоценных камней помогут выглядеть модно и стильно, даже если не приходится выходить из дома.

Фото: weheartit.com

Тенденция третья

Если яркие цветовые акценты вроде упомянутых выше, не воодушевляют, то можно переключиться на более сдержанный тренд – глубокие оттенки коричневого: кофейный, шоколадный, каштановый и пр.

Вообще, оттенки коричневого приобрели необыкновенную популярность еще 2-3 сезона назад, особенно когда их начали собирать в монохроматических образах. Сегодня эта тенденция остается такой же “горячей”, как и раньше, и, похоже, в ближайшее время совершенно не планирует сдавать свои позиции.

Фото: pinterest.com

Тенденция четвертая

Этот тренд встречался нам и раньше, но только в ограниченном количестве, как-то робко и несмело. Речь идет о деталях одежды, украшенных бахромой. Однако такой простой и вместе с тем эффектный элемент декора настолько хорошо прижился в современной моде, что сегодня бахрому можно увидеть везде: от курток до аксессуаров.

Кстати говоря, если хочется, чтобы ноги выглядели длиннее, носите юбку, низ которой заканчивается бахромой. Традиционная линия подола создает “режущую” горизонтальную линию, которая мешает взгляду скользить по вертикали, а бахрома подобного эффекта не создает, что благоприятно влияет на создание оптической иллюзии длинных ног.

Фото: pinterest.com

Тенденция пятая

Если леопардовый рисунок в одежде успел уже порядком поднадоесть, но при этом интерес к анималистическим принтам полностью не угас, есть смысл переключиться на тренд этого сезона – шкуру змеи и зебры. Выглядят эти узоры достаточно смело, но при этом их расцветка относится к базовым и потому позволяет сочетать эти вещи с большинством предметов женского гардероба.

Фото: glamradar.com

Сочетать эти принты можно как с однотонными вещами, так и с другими рисунками – геометрическими, флористическими, абстракцией и т.д. Особо смелые модницы умудряются даже создавать интересные миксы из леопардового и змеиного рисунка, хотя, конечно, для гармоничного соединения их в одном образе придется основательно потрудиться.

Фото: fashionhelix.com

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх