На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 неочевидных признаков, что пальто вам не подходит

Пальто — вещь, которая не выходит из моды и занимает почетное место в гардеробе почти каждой стильной женщины. Но от неудачной покупки этой верхней одежды никто не застрахован. И порой даже основных фактов о длине, ширине и фасоне бывает недостаточно. Чтобы покупка вас радовала, учитывайте эти 5 неочевидных признаков того, что пальто вам не подходит.

Лацканы пальто слишком большие / маленькие

При выборе классической верхней одежды немногие обращают внимание на такую деталь, как лацканы. А ведь она может испортить все впечатление от образа — и даже идеальное по цвету и качеству пальто будет смотреться несуразно.

@juliadamon

Но не переживайте, выбрать нужный вариант довольно просто. Если вы хрупкая, миниатюрная девушка, то лацканы должны быть соразмерны вашей комплекции. То же самое и с корпулентными дамами, которым стоит выбирать широкие отвороты. Тогда пальто украсит вас и будет смотреться органично.

@stylemecurvy

Цвет пальто не подходит вашему цветотипу

Оттенок пальто — еще один пункт, который не стоит недооценивать. Неподходящая по цвету верхняя одежда может сделать вас бледнее, краснее, а также подчеркнуть морщинки и малейшие недостатки кожи.

Обычно выделяют 4 цветотипа: зима, весна, лето и осень. “Зимним” женщинам свойственны темные волосы и светлая кожа, поэтому здесь смело можно играть с контрастами. Выбирайте пальто холодного оттенка, это может быть синий, бирюзовый, темно-коричневый цвет, а также черно-белая гамма.

@annushka_ai

Пальто светлых, сияющих оттенков подойдут нежной женщине-весне. Например, персиковые, горчичные, ореховые, оливковые или кремовые. Такие цвета подчеркнут светлые глаза с зеленым отливом, легкий румянец, карамельные, золотистые или русые волосы, которые свойственны этому цветотипу. А вот ярких и темных оттенков лучше избегать.

@lizarudkevich

Женщинам цветотипа “лето”, у которых от природы светлые волосы и кожа, а глаза холодные серые или карие, подходят нежные, пастельные оттенки в одежде. Пальто приглушенного синего, сиреневого, голубого, серого или коричневого цвета станет отличным дополнением к вашему образу.

@chloehayward_

Осенним дамам можно не бояться насыщенных теплых цветов в одежде. Персиковый тон кожи, рыжие, медные, золотистые волосы и зеленые или коричневые глаза — основные характеристики этого цветотипа. Смело выбирайте пальто красных, коричневых, бежевых и оранжевых оттенков — оно удачно впишется в яркий образ.

@seaofshoes

Ткань между лацканом пальто / воротником и плечевым швом собирается в гармошку

Всем известно, что если пальто “пузырится” на спине или если рукава собираются волнами, то это значит, что пальто вам не по размеру. Однако есть еще один момент, на который многие не обращают внимание. И это — ткань между лацканом / воротником пальто и плечевым швом.

@limaswardrobe

Определить, стоит ли покупать пальто или нет довольно просто. Если ткань в этом месте ровная, без малейших изгибов, то размер и фасон идеально вам подходят. А вот “гармошка” между воротником и плечевым швом указывает на то, что это пальто — не ваш вариант.

@lizarudkevich

Талия находится не на своём месте

Отдельное внимание стоит уделить и фасону на запах. Популярная ошибка при покупке пальто-халата — выбор модели, пояс которой завязывается слишком высоко или слишком низко.

@mariafedulova

Здесь важно, чтобы талия смотрелась пропорционально и была очерчена в нужном месте. Допускается слегка завышенный вариант, а вот от крайностей лучше отказаться.

@alisontoby

Ткань пальто сильно мнется

Зачастую бывает так, что пальто идеально село, цвет подошел, да и вообще, эта модель претендует на звание “верхней одежды мечты”, но после нескольких прогулок появились заломы, складки на рукавах и товарный вид быстро потерялся.

@soniaheartsfashion

Чтобы избежать такой ситуации, перед покупкой обязательно стоит проверить качество ткани. Для этого сожмите в руке небольшую часть пальто, подержите ее в сжатом состоянии 20-30 секунд и затем внимательно рассмотрите. Если ткань распрямилась, значит эту модель можно смело покупать. А если это место так и осталось мятым — то, качество пальто оставляет желать лучшего.

@shepelevich

Источник Прощай, шпилька!

Картина дня

наверх