На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как разнообразить монохромные образы: советы стилистов

В сегодняшней статье найдете всю необходимую информацию о том, как разнообразить модные и стильные монохромные образы. Тотал-луки сейчас невероятно популярны, ведь они всегда выглядят оригинально и невероятно привлекательно. Вдобавок образы, составленные в одном цвете, стройнят фигуру и вытягивают силуэт. Однако иногда подобная одноцветность может выглядеть безлико и скучно, поэтому предлагаем несколько советов стилистов, которые помогут сделать монохромный образ более оригинальным.

Особенности монохромного образа

Только профессиональные и опытные дизайнеры досконально разбираются в тонкостях теории цвета. Поэтому модницы нередко проваливают эксперименты с поиском идеального и красивого сочетания цветов.

В этом случае монохромные образы становятся настоящей палочкой-выручалочкой, избавляя модниц от необходимости часами подбирать цвета и оттенки.

Особенно стильно и уверенно выглядят луки в черном цвете – в этом случае у девушки нет ни единого шанса ошибиться.

Также, согласно последним модным тенденциям, в тренде будут монохромные образы в синем, красном, оранжевом и бежевом цветах.



Советы стилистов для монохромных луков

Если вы предпочитаете монохромность в одежде, то должны знать, что не обязательно, чтобы в одном образе все детали были в одном цвете. Тотал-лук допускает использование обуви, аксессуаров и других элементов гардероба в иных оттенках. Далее расскажем о том, как правильно дополнить образ ахроматами и сделать аутфит еще более оригинальным и привлекательным.

Игра с оттенками

Монохромность – это не обязательно образы в одном оттенке. Модницы могут попробовать поэкспериментировать с тонами, подбирая более светлые или темные  варианты одного и того же цвета. Такой лук выглядит нетривиально, интересно и очень стильно. Особенно, если речь идет о луках в светлых тонах голубого, бежевого, розового.


Обувь

При составлении монохромного лука обувь может быть подобрана как в тон к основному наряду, так и существенно отличаться от него. Отлично смотрится обувь в оттенках вашей кожи, независимо от базового цвета образа. Например, туфли-лодочки нюдового оттенка смогут подчеркнуть стиль и привлекательность лука, акцентировать внимание на других тонах. Также нейтральная пара зрительно удлинит ноги, сделает их стройнее.

Стилисты утверждают, что любой монохромный образ можно запросто разнообразить с помощью обуви белого цвета. Такие туфли или кроссовки будут превосходно смотреться с луками в черной, зеленой и бежевой палитре.


Образы в белом цвете, напротив, шикарно выглядят в комбинации с обувью в черных тонах.

Не бойтесь экспериментировать с контрастными туфлями, кроссовками и ботинками, так аутфит получится более непринужденным и интересным.

 

Аксессуары

Дополнительные элементы в образе могут стать прекрасными нейтрализаторами и разнообразить даже самый скучный монохромный образ, который модницы носят на каждый день. Такой прием сделает ваш лук более продуманным, добавит оригинальности и подчеркнет вашу индивидуальность и чувство стиля.

В качестве контрастного аксессуара можно использовать модный в этом сезоне платок, который завязывают в волосах, на шее, на сумочке или используют вместо пояса. Также очень стильно выглядят яркие очки, крупные украшения, клатчи.


Интересно смотрятся образы в черном цвете, дополненные аксессуарами в красной палитре.

Это может быть узкий поясок, сумочка или другой яркий аксессуар – вроде, ничего особенного, но это превосходный вариант освежить лук и придать однотонному луку недостающую изюминку.

Фактурность

Это еще один модный и простой прием, который рекомендуют использовать стилисты, чтобы разнообразить монохромный аутфит. Особенно актуальной игра фактурами становится в осенне-зимний период. Ведь именно в это время года модницы сочетают разные вещи, используют в образах многослойность. Попробуйте разнообразить одноцветный лук с помощью микса легких и более грубых тканей, используйте блеск кожи, фактурность замши, велюра или вельвета.


Тотал-лук в черном цвете – делаем образ оригинальным

Один из самых популярных вариантов монохромных образов среди модниц – одежда черного цвета. Такие вещи невероятно универсальны, они делают образ более элегантным, стильным и, что немаловажно, стройнят и молодят свою обладательницу.

Чтобы разнообразить монохромные образы в черном цвете можно использовать рекомендации, приведенные выше, а можно использовать советы, которые идеально подходят именно для таких тотал-луков.

Замените одну из вещей на темно-синюю

Некоторые стилисты утверждают, что темно-синий плохо сочетается с черным цветом, но это не так. Подобный тандем выглядит очень удачно, добавляет образу объемности и стиля, при этом позволяет не выходить из индивидуальной зоны комфорта. Сочетание черного и темно-синего – простой и в то же время удачный способ «раскрасить» свой монохромный лук.

Черный с белым

Известно, что черный цвет прекрасно сочетается с белым. Это еще один простой способ разнообразить монохромный лук. Правда, тандем черного и белого может быть опасен тем, что модница будет выглядеть как школьница, офисный работник или официантка. Чтобы подобного не произошло, выбирайте одежду оригинального кроя и необычного фасона. Например, образ с белой рубашкой и черными брюками можно дополнить блейзером или жакетом, небрежно расстегнув несколько верхних пуговиц на рубашке.

Нейтральные оттенки

Теперь вы знаете, что черный тотал-лук можно легко разнообразить одеждой в синей и белой палитре. Также уместными будут классические нейтральные тона, например, серый, розовый, кэмел. Замените одну из вещей в своем образе на одежду в каком-то из данных оттенков. Такое незначительное преобразование позволит взглянуть на лук по-новому, он станет более оригинальным, и при этом не будет выглядеть слишком кричаще.

Верхняя одежда ярких цветов

Яркая курточка, пальто, плащ или кардиган – отличный вариант для придания образу оригинальность и броскости. Такой лук непременно произведет впечатление, будет выглядеть стильно, свежо и интересно.

Обувь и аксессуары

Чтобы освежить повседневный монохромный лук в черном цвете, сделать его более интересным и экстравагантным, подберите яркую обувь и аксессуары. Наверняка у вас есть пара туфель, которые выглядят слишком эпатажно. Именно они станут идеальным дополнением к черному тотал-образу. Аналогичную роль могут сыграть яркая и оригинальная сумочка, шляпка, шарфик и бижутерия.

Стильные варианты нескучного монохрома от знаменитостей

Надеемся, что благодаря этой статье вы поняли, что монохромный лук не обязательно должен быть скучным, ведь он запросто уживается с различными броскими элементами.


Предлагаем еще несколько интересных идей, которые рассмотрим на примере знаменитостей.

Кейт Мосс

Секрет идеального образа Кейт в черных тонах кроется в правильно подобранных брюках, интересном верхе и стильном сочетании различных фактур. В данном случае изюминка лука – бархатный жакет с оригинальным декором и клатч.

Эшли Робертс

В черном луке Эшли также объединены материалы различных фактур. Добиться идеального образа получилось благодаря тандему шелка, бархата и блестящего принта. Завершающим штрихом стала гладкая прическа, уложенная с помощью геля, она превосходно вписывается в яркий аутфит, сочетаясь с лоском топа.

 

Марго Робби и Виктория Бэкхем

Модная и стильная Марго прекрасно выглядит в монохромном образе красного цвета. При этом девушка обула босоножки бежевого цвета в тон кожи. Они позволили сделать ноги визуально длиннее, а лук более элегантным и женственным.

Этим же приемом воспользовалась известная модница Виктория Бэкхем. Благодаря босоножкам спокойного бежевого оттенка ее образ выглядит стильно и нежно, несмотря на яркий цвет основного наряда.

Джессика Альба и Кендалл Дженнер

Девушки отдали предпочтение нарядам в нежной персиковой и универсальной серой палитре. А чтобы образ не выглядел слишком однообразным, скучным и простым, использовали одежду нескольких оттенков, выдержанных в едином цвете. Получилось очень интересно и свежо. Непременно воспользуйтесь подобным приемом, чтобы придать монохромному образу изюминку.


Анджелина Джоли

А этот стильный пример от красотки Джоли. Модница превосходно вписала образ в сдержанных тонах в свой яркий и смелый стиль. Характерную для Анджелины дерзость добавляет яркая помада и сумочка в тон. Несмотря на спокойствие основных оттенков наверняка никто не назовет этот лук скучным.

Теперь вы знаете, как разнообразить модные и актуальные монохромные образы, а фото-примеры стильных луков помогут вам подобрать идеальный вариант и не ошибиться при составлении привлекательных аутфитов.

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх