На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 мифов о правилах в стиле, в которые все ещё верят женщины

Человеческая психика устроена так, что мы охотно верим правилам. Закон самосохранения в действии. Но модные правила не так незыблемы, и общество периодически их пересматривает. Вот и самые распространенные мифы из мира моды, за которые мы держались все начало 21 века, кажется, что пора пересмотреть!

Высокий каблук

Высокий каблук напрямую ассоциировался с женственностью и стилем. Жизнь изменилась, ритм города внёс свои коррективы. Теперь женственный и стильный образ можно строить не только с обувью на высоком каблуке, но и с моделями на плоской подошве, а также спортивной обувью вроде кроссовок и кедов.

Сумка и обувь одного тона

Когда-то женщины стремились обязательно купить сумку и обувь не только одного тона, но и из одной коллекции. Поезд этого мифа ушел. Городская жизнь не только обула нас в удобную обувь, но и отменила это правило соответствия аксессуаров.

Размер принта

Крупным женщинам — крупные принты, миниатюрным и средним — мелкие и средние. Скукотища. Да, миф устарел, и правило размера можно нарушить. Но! Смотрим на пропорции фигуры. Здесь важно не сделать силуэт дисгармоничным. То есть принт может быть любым, но грамотно расположенным.

Инвестировать в классику

Призывы инвестировать только в те покупки, которые можно носить годами более не актуален. Во-первых, изменилось само понятие классики. Белые кроссовки — теперь тоже классика. Но важнее оказалось инвестировать в вещи, которые вы будете с удовольствием много раз надевать и комбинировать. И это может оказаться зелёный бархатный костюм, а не излюбленное стилистами бежевое пальто.

Дорого — качество

Мы дорого платим и ждём качества. Но бренды зачастую дорого продают только свое имя на этикетке и атмосферу. Миф вышел из употребления, осторожно, теперь цена не гарантирует адекватное ей качество.

Идеал силуэта — «песочные часы»

Носить вещи в обтяжку можно всем. Мы живём в период, когда уникальность — новая норма. Не обязательно иметь только идеальную фигуру, чтобы ее демонстрировать.

Источник LADY DRIVE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх