На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные женские кеды и кроссовки-2021! Подборка максимально актуальных моделей

Предлагаю сегодня поговорить об обуви, которую с недавних пор мы носим повсеместно. В любую погоду и с любой одеждой! Конечно же, я имею в виду кеды и кроссовки. Ведь единственное место, куда их, пожалуй, не стоит надевать, – офис… И даже тут возможны варианты. Такая обувь в базовой форме и лаконичных расцветках иной раз допустима и на работе. Например, в casual Friday , имеющийся практически в каждой компании.

Кроссовки с деловым костюмом – стильное, контрастное, яркое, трендовое сочетание!

Сначала обозначу несколько базовых вводных принципов о том, как, с чем и куда мы в принципе сегодня можем надевать кроссовки:

В этом сезоне произошли серьёзные изменения в мире кроссовочной моды.

В первую очередь это связано с соображениями практичности. Долгие годы самыми крутыми вариантами считались белые и только белые. Они носились подо всё и «освежали» любой комплект, но потихоньку начинают сдавать позиции. Стало ясно со временем, что ухаживать за ними трудно, снашиваются они быстро, да и колготки в прохладную погоду к ним сложно бывает подобрать… А потому сменилась полностью базовая цветовая палитра для такого рода обуви. Самыми современными считаются теперь бежевые и чёрные варианты. Их легче сочетать, за ними легче ухаживать. Также в тренде и серые модели кроссовок, но их в массмаркете по-прежнему оооочень сложно найти.

За чёрными кроссовками, естественно, проще всего ухаживать. Это практично. А потому они снова в тренде!

Кроме того, стали актуальны и яркие варианты спортивной обуви. Ведь после пандемии нам хочется больше красок, больше цвета, больше позитива! Тренд на яркие кроссовки и кеды – это, своего рода, «посткарантинный» тренд. И сохранится он не на один сезон.

Если боитесь цвета, рискните и попробуйте надеть хотя бы кроссовки приглушённо-бордового оттенка!

При этом сменилась и актуальная форма кроссовок. Они уже совсем не такие массивные. Но при этом и не женственно-миниатюрные. Нам предлагается нечто среднее. Не ugly и не new balance’ ы.

Современные кроссовки не выглядят больше массивными, огромными и уродскими. В них даже есть что-то женственное. Хотя и спортивные варианты такой обуви тоже в тренде. Но и они не должны выглядеть страшными и огромными.

Всё более трендовыми становятся контрастные сочетания в образах, а потому поменялся и подход к тому, с чем всё-таки следует кроссовки и кеды носить. Мы надеваем их к комплектам в женственном стиле (к платьям-комбинациям либо к романтичным юбкам с воланами, например), в офисно-деловом стиле (к костюму, в котором вы привыкли ходить на работу) и даже в сексуально-соблазнительном (к латексным лосинкам!).

Юбка и кроссовки! А вам по душе такое контрастное сочетание?

Максимально актуальные варианты спортивной обуви, с которыми весной и летом можно создавать стильные и современные комплекты, я условно делю на следующие категории:

  •  ️ Высокие кеды
  •  ️ Ретро кроссовки
  •  ️ Спортивные кроссовки
  •  ️ Бежевые кроссовки и кеды

 

 

 

 

 

 Чёрные кроссовки и кеды

 

 

 

 

 

 

 

 

 ️ Яркие кроссовки и кеды.

 

 

 

 

 

 

 

Про цветовые тренды я уже дала несколько пояснений выше. Связаны они в первую очередь с соображениями практичности и при этом с неким стремлением к празднику.

Теперь же поговорим чуть подробнее про 3 трендовые формы:

 ️ Высокие кеды

Этот тренд сохраняется уже второй год. Действительно, такие модели смотрятся интересно практически в любом сочетании. При этом на первый взгляд они за счёт своей высоты чем-то походят на ботильоны, а потому не производят сразу впечатления полностью спортивной обуви. В них скорее есть что-то женственное. За счёт этого они и заполонили подиумы!

При этом, кстати, низкие кеды современная мода также вполне допускает. Они совсем не являются устаревшими (особенно если выбраны в трендовой цветовой гамме). Но всё же высокие модели смотрятся сегодня современнее и интереснее.

 

 

 

 ️ Ретро кроссовки

По форме они напоминают спортивную обувь 50-60х годов. Последние десятилетия такие кроссовки не то, что не были актуальны, – вообще не предлагались к продаже нигде. Но дизайнеры решились дать такой форме обуви новую жизнь. И вот в 2021-ом году они буквально везде! Однако, полагаю, что именно такая обувь с нами ненадолго и скоро станет антитрендом. Посмотрим…

 

 

 

 

 ️ Спортивные кроссовки

Такая мода тоже приходит к нам этой весной впервые за долгие годы. Раньше считалось, что спортивная форма обуви предназначена для тренажёрного зала. А городские кроссовки выглядели совсем иначе. Сейчас же эта граница стёрта.

В том, чтобы выйти с семьёй в торговый центр в спортивной паре, точно нет ничего предосудительного.

Мало того, вы будете выглядеть максимально современно и модно, если подберёте себе трендовую пару обуви в таких магазинах, как Декатлон или Спортмастер. Однако, чуть более интересно и даже в чём-то женственно смотрятся спортивные кроссовки, предлагаемые нам брендом Oysho .

 

 

 

Галерея идей: подборка стильных современных образов с кроссовками

 

 

Картина дня

наверх