На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Дама в брюках: 5 элегантных образов для женщин старше 40

Женщина после 40 — уже состоявшаяся личность. Умная, уверенная в себе, знающая все достоинства своей фигуры и умеющая их выгодно подчеркнуть. Однако молодость так хочется продлить. Тут самое главное — знать, какие модели одежды наиболее удачно смотрятся и соответствуют возрасту и фигуре.

Брюки — незаменимая вещь в гардеробе современной женщины. Предлагаем вам 5 элегантных брючных образов, позволяющих выглядеть стильно, модно и эффектно в любом возрасте.

1. Брюки, зауженные книзу

Элегантный и модный комплект, уместный как для офиса, так и для неформального выхода. Со светлым пиджаком и простой блузой отлично смотрятся зауженные книзу брюки, слегка открывающие щиколотку. Они великолепно маскируют недостатки фигуры и подчеркивают стройность ног.

2. Брюки-клеш

Стильный образ для повседневного выхода. Эффектный красный укороченный свиншот свободного кроя дополнен брюками из мягкой ткани с клешем от колена. Такие брюки помогают визуально изменить пропорции, придавая силуэту утонченность и изящество. Массивный ремень делает акцент на талии, визуально уменьшая животик.

3. Брюки-бананы

Еще один лук для повседневного летнего выхода. Укороченные брюки-бананы с завышенной линией талии хорошо маскируют неидеальную форму ног. Свободная блуза из легкой ткани с забавным принтом добавляет образу свежести и женственности. Комплект дополняют классические туфли-лодочки на высоком каблуке и клатч в тон.

4. Брюки в клетку

Ультрамодный и стильный комплект в классическом черно-белом сочетании. Брюки с принтом может позволить себе и дама в возрасте 40+. Однако остальные элементы лука должны быть однотонными. Простую черную водолазку без рукавов дополняет длинный кардиган, который визуально стройнит и вытягивает силуэт.

Брюки зауженного кроя с завышенной талией отлично маскируют недостатки фигуры. Яркий принт клетка удачно подчеркивает элегантность и выступает основой ахроматического образа.

5. Брюки-парус

Для вечернего образа модной женщины за 40 идеально подойдут женственные брюки-паруса из шифоновой ткани с эффектом плиссе. Такая модель прекрасно сочетается с нарядной блузкой и крупными украшениями. Дополнят образ классические туфли-лодочки на каблучке. Лук получается нежным, летящим и воздушным.

Удачно подобранные брюки в любом возрасте могут быть модными, стильными, и выглядеть современно. Главное, не бойтесь экспериментов и смелых сочетаний, но не забывайте о вкусе и чувстве меры.

Кстати, моя тетя и мама еще помнят времена, когда им в школе учителя говорили даже в свободное время воздерживаться от брюк- они же девочки!

К счастью, в возрасте за 40 можно уже не ориентироваться ни на чье мнение и спокойно носить хоть юбку, хоть брюки, хоть шорты или джинсовые капри — все зависит от вас.

 

Источник Бьюти-поворот

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх