На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 стильных Must-have для женщин 40+

Женщина хороша в любом возрасте. И оттого что кто-то там, наверху безбожно мотает биологические часы, настоящая леди не перестанет чувствовать себя таковой. Безусловно, у каждой представительницы слабого пола свои секреты красоты, уверенности и успеха. А у дам 40+ с такими «изюминками» есть еще и черты, присущие только самодостаточной, уверенной в себе женщине: спокойствие, такт, вкус и способность выглядеть так, будто она и не задумывается о времени и возрасте. А удачно подобранный гардероб или хотя бы несколько безукоризненных вещей из серии must-have способны сделать зрелую красавицу королевой в любом обществе и ситуации.

Платье

Топовую позицию обязательных вещей в гардеробе женщины 40+ неизменно занимает платье. Оно может быть строгое или романтическое, дерзко приоткрывающее стройные колени или таинственно скрывающее ножки до самых щиколоток, эффектно подчеркивающее фигуру или дающее волю мужской фантазии летящими объемами легкой ткани. Единственное, о чем стоит помнить женщине за 40 при выборе платья — оно не должно омолодить и освежить до смешного. Соответственно, мини и слишком яркие цветовые решения под запретом. Да и чересчур оголяться тоже не пристало.

Джинсы

Считается, что джинсы – удел молоденьких кокеток. Между тем индустрия моды предусмотрела джинсы и для разнофактурных статусных красавиц. Самый приемлемый вариант в таком возрасте – классика без броского декора и сложного кроя. Лучше выбрать темные оттенки, дабы не выглядеть вульгарно.

Лоферы

Ближе к 40 женщина начинает задумываться не только о красоте, но и об удобстве. Лоферы – именно то, что сочетает сразу несколько положительных качеств: низкий, но в то же время стильный каблук, устойчивость, изящность, универсальность и комфорт.

Белая рубашка

Обычная белая рубашка, напоминающая мужскую, подойдет под любой образ. Надев ее с джинсами или брюками свободного покроя, получится свежий casual-look. Разбавив рубашку массивными аксессуарами, можно произвести эффект на вечеринке или на прогулке. Да и с офисным костюмом вполне уместно. Важно выбрать рубашку из плотной ткани.

Жакет

Эта незаменимая вещь должна идеально сидеть. Жакет может быть свободного кроя, но оверсайз на женщине 40+ будет смотреться нелепо. Лайфхак на сезон осень 2020: носите жакет грациозно накинутым на плечи.

Тренч

Дамы за 40 помнят этот предмет гардероба, как обычный плащ. Только современный тренч зачастую классически скроен из качественных материалов (предпочтительнее натуральных, неярких оттенков), с минимумом деталей. Такую вещь можно сочетать абсолютно со всем в качестве верхней одежды.

Юбка миди

Длина миди, кажется, создана специально для уверенных в себе женщин среднего возраста, которые еще достаточно молоды, чтобы показать стройные ножки, но и уже опытны, чтобы не выглядеть вызывающе. Актуальные в этом сезоне варианты – летящие юбки с принтами, джинсовые или плиссированные. А дополнят образ классические лодочки или те же лоферы.

Брюки с защипами

Такие брюки свободного и не совсем классического покроя не облегают фигуру, позволяя скрыть недостатки. Даже офисный образ с такими брюками не будет громоздким и излишне строгим. А элегантное сочетание брюк с блузкой или белой рубашкой привлечет внимание всех вокруг.

Рубашка или блузка с геометрическим рисунком

Опытным путем доказано: клетка и полоска тактично молодят женщину. Идеально, если верхняя часть сета не заправлена в юбку или брюки, а сама форма блузки или рубашки не перегружена деталями из серии рюш, воланов, оборок, складок. В зависимости от модели вещи с белой рубашкой можно составить как офисный, так и непринужденный повседневный образ.

Пальто-халат

Модный в этом году тренд вполне подойдет женщинам 40+. Причем сочетается этот предмет гардероба практически со всем. Уникальность халата в свободном, но в то же время элегантном крое и отсутствии деталей. Часто на таком пальто отсутствуют даже пуговицы. Зато подобный силуэт визуально вытягивает и стройнит фигуру, что будет нелишним для статусной дамы.

И все же главные must-have для женщины после 40 — ухоженность и элегантность. А улыбка сыграет роль блистательного аксессуара.

Источник molodost-live.ru

Картина дня

наверх