На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

20 вариантов модного цветочного принта в современных вещах

Цветочные орнаменты в женской одежде не так просты, как кажутся. С одной стороны, они придают наряду женственность и романтичность, делают образ милым и нежным, но с другой — их выбор достаточно неоднозначен. Зачастую, женщины не хотят использовать его в одежде, считая, что такой наряд будет выглядеть не модно или же подбирают неудачный ансамбль, который портит все впечатление от образа.

В этом году цветочный принт представлен во многих мировых коллекциях весьма широко.

И не использовать его при создании модного образа просто нельзя.

Если вы ни разу не приобретали юбку, платье или блузку с цветочным рисунком, то стоит спросить совета у специалистов в моде, которые помогут подобрать правильное сочетание цветов и узоров, исходя из вашей внешности и возраста.

К примеру, женщинам средних лет весьма будет к лицу сочетание красной блузки с цветочным принтом и черных брюк.

Образ выглядит вполне по-деловому, но не пестро.

Цветы как ни лучше подойдут для летних легких платьев и подойдут женщинам любого возраста.

Какие принты в этом году в моде

  1. Абстракционизм. Цветы на темном фоне представлены в полупрозрачных нарядах и в стиле психоделика.
  2. Восточные. Сюда относятся и шикарные орнаменты Востока с яркими красками и большим количеством мелких деталей, и тонкие азиатские мотивы. Что бы вы ни выбрали, однозначно, будете в тренде. Весьма популярно, также, сочетание 3D и фактурной вышивки.
  3. Найв. Представлен неправильными линиями и детской простотой. такие принты удачно смотрятся на хлопковых и льняных топах и футболках. Популярность набирает найв, представленных на вязаных кофтах, блузках и легких сарафанах.
  4. Психотроичные. Яркие, насыщенные цвета с изображением тропиков на закате или рассвете. Шикарный принт, сделанный в технике мягкой акварели либо 3D печатью, которая способна усилить реальность. Подобного рода платья, блузки, брюки и юбки будут шикарно смотреться в качестве наряда для торжественного вечера.

Хорошо сочетаются с двубортным пальто, ботильонами, кедами, высокими сапогами, мини юбкой.

Кстати, не только одежда, но и обувь может быть украшена цветочным орнаментом и верхняя одежда — пальто, дубленки, шубы с эксклюзивным цветочным орнаментом или аппликацией.

Новый формат принтов

Многие годы одежду разделяли по форматам. Мелкие цветы на ткани на дальнем расстоянии друг от друга либо густо посаженные, без единого пустого места, предназначавшиеся при пошиве домашней одежды или в платьях из льна или хлопка. Сейчас же их с успехом наносят на брючные костюмы из дорогих глянцевых тканей.

Хорошо смотрятся они длинными юбками нейтральных тонов и с открытыми летними туфлями.

С чем носить

Сомневаетесь, стоит ли приобретать наряды с цветочным орнаментом, тогда попробуйте его в аксессуарах. Сумки, ремни и обувь помогут вам решить, стоить ли вам вообще носить наряд с цветочным принтом. Любительницам минималистичного стиля придутся по душе узоры, которые будут располагаться лишь в одном месте наряда, а не по всей поверхности.

Если вы боитесь, что наряд получится слишком ярким, то попробуйте сочетать его с однотонной одеждой. Например, если блузка содержит бежевый цветочный орнамент, то идеально будут смотреться с ней обычные джинсы и брюки коричневых тонов.

Темное платье с ярким узором хорошо сочетается с верхней одеждой или обувью с оттенком, присутствующим в узоре.

Миксуйте яркие струящиеся юбки и платья с грубыми тканями натуральных или темных цветов, в том числе, с белым.

Если раньше цветочные принты создавались только для весенне-осенних коллекций, то теперь в любое время года они будут смотреться модно и уместно.

Источник zhurnal-lady.com

Картина дня

наверх