На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Возрастной стиль: маскируем одеждой плоские бедра

Сразу хочу извиниться за неточность формулировки как в заголовке, так и дальше по тексту. Но особенности данной платформы таковы, что машинно-человеческий комплекс, проверяющий статьи перед публикацией, может с неодобрением отнестись к упоминанию некоторых частей человеческого тела и просто не выпустить статью в ленту.

Я не буду излишне подробно вдаваться в “закулисную кухню” авторских сложностей, просто имейте в виду, что под термином “плоские бедра” подразумевается недостаток мышечного объема “пятой точки”. Это явление напрямую связано с возрастными изменениями тела и может доставлять немало неприятных минут при подборе одежды.

Фото: novice.svet24.si

Поэтому давайте разбираться, что с этим можно сделать, пользуясь завуалированным термином “плоские бедра”.

Подсказка первая

В первую очередь стоит отказаться от бесформенных предметов верха, длина которых позволяет прикрывать бедра. Мешковатые куртки, свитеры, жакеты и т.д. визуально не только не придают объема там, где хотелось бы, но и делают эту часть тела визуально еще более плоской.

Фото: https://www.lieblingsstil.com

Самый лучший вариант в такой ситуации – это подбирать такие модели топов, конструктивные элементы или детали кроя которых зрительно формируют силуэт песочных часов. Шнуровка на спине, обозначающая талию и придающая бедрам округлость – отличное решение проблемы.

Фото: https://www.fabulousafter40.com

Подсказка вторая

Даже если фигура сохранила стройность и позволяет носить облегающие платья, желательно отказаться от этого, хотя бы частично. Сидящее в обтяжку платье лишит фигуру красивых, женственных очертаний, выставляя в самом невыгодном свете недостаток объема в нужном месте.

А вот полуприлегающий силуэт, когда платье сужается к талии, и дальше расходится широкой юбкой – самый лучший вариант для фигуры с плоскими бедрами. Хорошо будут работать платья трапециевидной формы и с расклешенными юбками; к моделям со свободной посадкой стоит относиться осторожно – чаще всего они создают не самый лестный силуэт для фигуры этого типа.

Фото: pinterest.com

Подсказка третья

Если при плоских бедрах фигура обладает также не самой выраженной талией и подчеркивать объем центральной части фигуры поясом/ремнем – не самый лучший вариант, то можно воспользоваться приемами, которые будут имитировать линию талии.

Хорошо в этом помогают платья с запАхом, который идет до линии талии; не менее эффективно работают декоративные элементы, имитирующие сужение в области талии – вставки ткани контрастного цвета, вышивка, косо расположенные оборки и т.д.

Фото: pinterest.com

Подсказка четвертая

Большинство женщин элегантного возраста в качестве предметов низа предпочитают носить темные вещи. Но в случае с плоскими бедрами хорошо будет работать обратный механизм: брюки, юбки выбираем светлые или яркие, а темные цвета, если в них есть необходимость, оставляем для топов.

Вообще, убеждение, что темный – стройнит, а белый цвет – “расширяет”, в обычной жизни работает не так эффективно, как мы привыкли думать. Лучше всего это правило работает для кино- и фотокамер, а вот человеческий глаз устроен немного по-другому. И поэтому особо полагаться на один только цвет, стройнящий или придающий объем, не стоит – гораздо больше зависит от кроя и посадки вещей.

Фото: cvet-v-odezhde.ru

Подсказка пятая

Если вы любите носить джинсы, то стоит присмотреться к таким моделям, у которых кокетка имеет треугольную форму, а не выполнена в виде прямой горизонтальной линии. Визуально V-образная кокетка спридает некоторый объем бедрам, равно как и те модели джинсов, что стягиваются на талии резинкой или пояском.

Фото: pinterest.com

Подсказка шестая

Деталями тоже не стоит пренебрегать: брюки или джинсы с накладными задними карманами, высоко расположенными (как можно ближе к талии), а также накладные карманы с клапанами, декоративными элементами или сложной отделкой тоже довольно успешно работают на придание объема бедрам.

Фото: wildberries.ru

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх