На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Принт, который будет вас стройнить: Правила подбора

Принт – вещь опасная, он может вас как стройнить, так и сделать ваши объемы визуально больше. Стоит знать несколько простых правил, которые помогут вам правильно носить и подбирать принты в свой гардероб.

Горох

 

Выбирая горох, помните: крупный рисунок полнит и наоборот, но это можно использовать и в плюс. У вас маленькие бедра – купите шорты или юбку в крупный горох, такой принт их увеличит. Маленькая грудб – берите блузку с крупным горохом. А так конечно, сделать фигуры визуально меньше поможет мелкий горох, только выбирайте классические расцветки базы, то есть фон для гороха должен быть: черным или темно синим, никаких красных или бирюзовых расцветок вещей с горохом, они выглядят дешево и делают их вам бабушку. Аксессуары в таком образе делает его громоздким. Так что, сумочку под платье с горохом выбираете как можно меньше и элегантней.

Клетка

 

Сама по себе клетка очень молодит и освежает. Правила пользования аналогичны. Чем фигура объемные, тем мельче ищите клетку. Эти правила, к сожалению, не работают на брюках – такой принт может сделать ноги визуально искривленными, неважно принт крупный или мелкий. Если эта офисная мелкая и серая клетка на серых брюках, то можно, а если это цветастые клетчатых брюки – вы будете выглядеть в них непропорционально.

Прямая полоска

 

Правило подбора полоски простое:

 Горизонтальные линии полнят, вертикальные – стройнят. 

Если хотите удлинить ноги – берите брюки с вертикальной полоской как на фото. Для того, чтобы визуально увеличить грудь – поможет блузка в горизонтальную полоску. Но аккуратной в подборе полоски тоже стоит быть, чтобы не быть похожей на матрас, заострите внимание на разных по толщине линиях.

Цветочные мотивы

 

Девушкам с невысоким ростом, нужно выбирать наряды в мелкий цветочек. А девушкам с внушающими объемами лучше выбирать средние цветы. Светлый фон создает иллюзию объема, а темный – его отсутствие. Опирайтесь на это правило, когда подбираете платье в цветочек.

Гусиная лапка

Достаточно возрастной принт, он старит. Но если все же вы хотите приобрести вещь с таким принтом, тоже ориентируетесь на размер рисунка, лучше брать как можно меньше. Такие вещи хороши для офиса.

 

Абстракция

 

Чтобы не превратиться в картину художника-авангардиста, стоит понимать идет вам абстракция или нет и знать меру. Помните о горизонтальных и вертикальных линиях и носите на проблемных зонах только мелкий принт.

Следуя таким несложным правилам, можно скрыть любой недостаток фигуры. Удачи!

 

Приглашаем вас в наш юмористиче

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх