На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 простых секретов для всех, кто хочет выглядеть молодо и сбросить 10 лет

Сохранять вечную молодость невозможно, зато можно научиться скрывать возрастные изменения и не привлекать к ним внимание. Сегодня разберемся, как выглядеть молодо с помощь подручных средств. Не всем очевидны эти постулаты. Делитесь своими хитростями сохранения молодости в комментариях!

 
Стиль и молодость — это искусство подать себя
Стиль и молодость — это искусство подать себя

1. Научитесь краситься

Задача кажется сложной. На самом деле нужно всего лишь воспитывать в себе чувство меры и не экономить на косметике. Если на этом моменте ваш кошелек съежился в печали, тогда придется саморазвиваться и много читать бьюти-блогеров, чтобы научиться выбирать дешево и хорошо.

Что самое главное:

  • не перебарщивать с красной помадой;
  • найти идеально подходящий тон, не подчеркивающий шелушений и неровности (обычно это ВВ);
  • оформить брови у мастера и поддерживать форму дома;
  • не перебарщивать с глубокими оттенками помады.

В целом, больше вам ничего и не нужно. Сложный контуринг, теневая растушевка и непонятный хайлайтер оставьте для экспериментов. Когда научитесь пользоваться ими, будете делать вечерний макияж.

 
Лаконично
Лаконично

 

Правило кажется простым? Да не так уж легко удержать, чтобы не намазать на себя всё самое лучшее. Главный тренд 2018 — естественность.

 

2. Обновите сумку

Так часто встречаю женщин с откровенно поношенными сумками, что хочется писать об этом чаще. Посмотрите на свою повседневную сумку, с которой вы ходите на работу. Вот вам чек-лист:

  • стершиеся ручки;
  • побелевшие уголки;
  • невнятная форма;
  • обвисшее дно;
  • потрескавшиеся ручки;
  • сломанная и выцветшая фурнитура.

Если нашли на своей сумке пару признаков старости, пора отправиться на поиски новой. Поношенные сумки очень старят. Они говорят о том, что женщина сама у себя на последнем месте.

 
Без комментариев
Без комментариев

 

3. Смените прическу

Прическа преображает, это понятно. Мало кому подходят длинные волосы после 40 просто потому, что они уже смотрятся безжизненными. Есть множество прекрасных стрижек от каре до пикси. Если расставаться с прядями не хочется, не забывайте про покраску раз в 3-4 недели. Седина старит даже молодых.

 
В руках стилиста женщины преображаются
В руках стилиста женщины преображаются

 

Совет: ищите мастера по рекомендации. Хороший парикмахер понимает, как с помощью прически скорректировать форму лица.

 

4. Пересмотрите подход к выбору обуви

Казалось бы, обувь не бросается в глаза, но и эта делать может здорово старить. Постарайтесь выбирать современную и качественную обувь. Такую обычно выпускают европейские марки. Чего лучше избегать, чтобы не смотреться старомодно:

  • белой обуви с перфорацией;
  • босоножек с резным верхом;
  • балеток;
  • сапог до середины икры;
  • тупоносых моделей.
 
Это точно антитренд
Это точно антитренд

5. Не переусердствуйте

Не молодитесь. А даже если молодитесь, делайте это так, чтобы другим было незаметно. Трендовые кроп-топы и блестящие плащи не сделают вас 20-летней модницей. Блестящий макияж не вернет свежести кожи. Проводите психологическую работу с подсознанием, старайтесь стать лучше изнутри. Изгоните из жизни сплетни, нытье, устаревшие взгляды вместе с устаревшими туфлями и помятой прической. И тогда вы всегда будете свежи.

 
Хорошее расположение духа и немного философии — так вы и скинете 10 лет
Хорошее расположение духа и немного философии — так вы и скинете 10 лет

 

Ставьте лайк — дайте мне знать, что вам было интересно.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх