На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Привычный зимний образ выглядит по-новому: как освежить Ваш повседневный аутфит?

Здравствуйте, уважаемый читатель! Меня зовут Екатерина, добро пожаловать на мой канал. Здесь Вы найдете интересную и актуальную информацию о трендах, которые можно носить в повседневной жизни, без ущерба для стиля и комфорта.

Несмотря на мороз и случающуюся непогоду, зимой мы, женщины, тоже хотим выглядеть стильно, красиво, актуально. Но иногда наши стремления оканчиваются надеванием чего-то удобного, универсального в темно-серых тонах или total black:). Знаете, все равно можно обычный повседневный образ немного «освежить» добавлением цвета, аксессуаров, легкой стилизацией имеющихся вещей в гардеробе в соответствии с трендами. Собственно, в статье я поделюсь стильными советами, некоторые из которых подсмотрены у фешн-стилистов, как можно привычный зимний образ преобразовать в стильный «вкусный» аутфит.

Авторский арт-коллаж на тему свежего образа. Аксессуары, цвет и фактура являются ключевыми в создании стильного и нетривиального аутфита.

1.Добавьте немного цветных пятен в Ваш гардероб.

Несмотря на многообразие одежды в магазинах, крайне редко на улицах города встретишь современную женщину, одетую в цвета, отличные от серой или черной гаммы. Особенно, это утверждение справедливо в отношении пуховиков и утепленных пальто. Безусловно, серый и черный цвета являются базовыми, универсальными и сочетаемыми с множеством других оттенков. Тем не менее, стоит присмотреться к пуховикам других вкусных оттенков, которые тоже попадают под категорию «базовых», например, бордовый, хаки и темно-синий.

Цветные пуховики разных стилей, фасонов и цветов сделают ярче Вашу зиму. Еще один отличный повод провести шопинг в предновогодние дни. Вдохновением послужили фото со стритстайла.

Причем, совсем необязательно, чтобы это был пуховик в привычном для нас понимании (тканевый), можно обратить внимание на трендовые пуховики из эко-кожи.

Пуховики из искусственной кожи имеют место быть в гардеробе современной женщины, и являются отличной альтернативой классическим тканевым пуховикам.

Вообще, на тему пуховиков – стильные образы с пуховиками, трендовые модели, варианты сочетаний с одеждой – имеется интересная статья на моем канале.

2. Монохромность в аксессуарах.

Монохромный образ при правильно подобранной одежде сочетаемых фактур и оттенков в рамках одного цвета всегда смотрится суперстильно. И аксессуары в таком ультрамодном образе являются одним из ключевых элементов. В зимнем образе комплект шапка, шарф, перчатки являются логичным стилистическим продолжением верхней одежды (шуба, пуховик, пальто, дубленка).

Шарф, шапка или перчатки, подобранные в тон основной верхней одежде (в данном случае, это пальто) смотрятся привлекательно и очень органично.

Даже если не получится найти готовый комплект, то при существующей широте ассортимента Вы с легкостью сможете собрать монохромный комплект.

3. Новые формы в аксессуарах.

Зимой необязательно ограничиваться набором шапка, шарф, перчатки из шерсти или кашемира. Присмотритесь к другим аксессуарам, например, шерстяной/кашемировый берет или шапка/шарф из искусственного меха.

Привычные для нас аксессуары, шапка и шарф, могут быть в ином исполнении, например, из искусственного меха.

Такие аксессуары можно смело сделать акцентными, чтобы они по цвету выделялись на общем фоне (в противовес монохромному образу). Кстати, относительно шарфов из искусственного меха, какие модели можно носить не только поверх верхней одежды, но и органично комбинировать с обычной одеждой. Стилистические приемы в моем видео на канале.

4. Завершающие «штрихи» в верхней одежде.

В продолжении темы аксессуаров, любой пуховик или шубу из искусственного меха можно превратить из оверсайз в женственный наряд. Для такого трюка понадобится всего лишь кожаный ремень. Поскольку ремень является притягивающим взгляд элементом в образе, то необходимо позаботиться о его качестве исполнения, красоте и стиле.

Любую верхнюю одежду можно превратить в женственный и актуальный образ с помощью кожаного ремня. Единственный важный момент – ремень должен быть отличного качества, т.к. он является ключевым элементом в образе.

5. Цветовые пятна в нижней одежде.

Почему бы не попробовать добавить цвета в нижний слой одежды (свитер, жакет, кардиган и пр.)? Ведь красивые сочные оттенки актуальны не только летом, но и в холодное время. Самыми удачными для зимнего времени являются цвета: лавандовый, синий, горчичный, хаки, бордовый. С одной стороны, такие оттенки освежают образ на фоне темно-серых тонов, с другой, не являются обязывающими, Вы спокойно можете сочетать их с базовыми оттенками (черный, серый, бежевый).

Не стоит ограничиваться только серо-бежевой гаммой в одежде. Вкусные оттенки синего, горчичного, лавандового, красного непременно сделают образ легким.

6. Трендовые комбинации в одежде.

Многослойность – один из актуальных трендов сезона 20’21, и такое стилистическое решение можно обыгрывать удобным для себя образом. Я бы Вам порекомендовала присмотреться к трем возможным сочетаниям: первое – рубашка и жилетка; второе – футболка (можно с длинным рукавом) и кардиган на пуговицах; третье, ультрамодное, – водолазка и рубашка.

Многослойность – на пике популярности. В какое другое время года мы можем так стильно утеплиться?

Я – ЗА универсальность, лаконичность и стиль. Думаю, Вы тоже:). Приведенные сочетания универсальны, потому что позволяют комбинировать различной фактуры одежду, сочетать с повседневным низом (джинсы, брюки, юбка), и в то же время создается необычный индивидуальный образ. Знаете, на моем канале есть статья про то, как стильно можно утеплиться зимой. Почитайте – Вам понравится и возможно что-то возьмете себе на заметку.

А если Вы дополните еще простыми аксессуарами, например, цепочкой, сережками-колечками, нашейным платочком или даже жемчугом, то восхищенных взглядов Вам не избежать.

Красивый аксессуар, как вишенка на торте, придаст образу завершенность.

7. Одежда разных фактур.

Чем больше фактур в образе, тем он интереснее. Попробуйте внести необычные для Вас материалы в Ваш повседневный образ. Например, обратите внимание на изделия из эко-кожи – юбки и брюки.

В любом ценовом диапазоне есть достойные модели юбок и брюк из эко-кожи. Более того, такие модели хорошо сочетаются как с будничной одеждой, так и с нарядами на выход.

Сейчас даже в масс-маркете можно найти достойные модели юбок и брюк из искусственной кожи, которые качественно выполнены, имеют привлекательный внешний вид и хорошо сидят по фигуре. С практической точки зрения, такие модели классно сочетаются как с повседневной одеждой (свитера, рубашки), так и с праздничной (летящие блузы из шифона, люрексные модели и пр.).

То же самое правило для верхней одежды, необязательно ограничиваться только пуховиком, можно дополнить свой гардероб искусственной шубкой.

Шубки из искусственного меха – это не столько вопрос этичного отношения к животным, сколько индекс современности.

Я бы не советовала покупать шубку в магазинах масс-маркета, присмотритесь лучше к микробрендам либо к маркам более высокого ценового диапазона.

Интересный факт. Сейчас искусственный мех совершенно отличается от меха советских времен. Многие компании, которые отшивают изделия из искусственного меха, используют мех бренда Tissavel, который когда-то принадлежал французам. Вот уже несколько лет бренд выкуплен компанией из Южной Корее, которая, безусловно, совершенствует технологию производства искусственного материала, внедряя свои инновации. Может Вы не знали, но Южная Корея уже не первый год лидирует в рейтинге инновационных экономик (Bloomberg Innovation Index) авторитетного агентства Bloomberg, поэтому точно знает толк в инновациях, в том числе, в производстве синтетических материалов, каким является искусственный мех.

Источник ICONIC CODE

Картина дня

наверх