На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Три самых удачных цвета помад для светленьких женщин 50+

Когда вроде бы уже и не молода, но пока еще точно не стара — хочется выбрать такую помаду, чтобы она делала лицо светлым и придавала ему свежесть. Ведь неудачно подобранный оттенок может подчеркнуть морщины, обозначить припухлости и просто добавить несколько лишних лет.

Чтобы этого не случилось, стоит выкинуть из косметички помады: коричневого, морковно-оранжевого, жемчужно-розового и все тюбики с фиолетовыми оттенками.

Если у вас светлый цвет волос и вы женщина в зрелом возрасте, то больше всего вам подойдут три следующих оттенка помады:

Нежно розовый

Он включает в себя широкую палитру: от едва заметного розового до насыщенного лилового. Наиболее подходящие тона «пыльная роза», «бежево-розовый».

Главное для женщины после сорока — сделать губы более молодыми. Создать такой эффект, будто к ним прилилась кровь и они стали пухлыми. Известно, что с годами губы становятся более тоньше. Им не хватает влаги. Вокруг появляются мелкие морщинки.

Поэтому помада должна быть с увлажняющими свойствами и без сильного блеска. В конце дня он растекается и проникает в мелкие складки. Рот кажется слегка размазанным. А это создает эффект неряшливости.
Розовые оттенки делают лицо молодым и не сливаются с цветом кожи, как нюдовые.

Персиковый

Особенно подходит для женщин с теплым цветотипом, который характеризуется золотистым, оливковым или желтым цветом кожи. К тому же, вы легко и быстро загораете.

Персиковый цвет помады делает кожу более молодой, а ее тон мягким и гладким. Он подчеркивает румянец и придает ему естественность. Достаточно нанести румяна тонким слоем.

Красная

Как это не удивительно, но яркие оттенки помады делают женщину не только привлекательной, но и более молодой. Если у светловолосых дам присутствует рыжеватый оттенок волос, то и в губной помаде также должен находиться оранжевый оттенок. Красная помада особенно хорошо смотрится на женщинах со светлой кожей. К тому же, она делает зубы белее.

Стоит отказаться от матовой текстуры. Она ложится тяжелым слоем, создает эффект маски на губах и убирает так необходимый всем объем. При желании, можно выбрать полуматовый или глянцевый вариант.
Стоит помнить, что красный цвет актуален во второй половине дня или хорошо подходит для любого светского мероприятия.

Перед нанесением любого оттенка помады, контур губ стоит подчеркнуть карандашом. Его цвет должен быть на 1-2 тона темнее губ.

Желательно, чтобы в состав помады входили увлажняющие компоненты. Такие, как: масло жожоба, кокосовое или авокадо. А коллаген и аллантоин послужат профилактикой для появления мелких морщин.

Источник Эликсир молодости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх